Wind- & Wettervorhersage Urke Kaihus 

189.99°
3 kts
Süd
97.53%Regen
9 °C
Regen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 12:35 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 18:48 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Freitag, 16. Okt.

Wind
Wetter
02h
179.92°
11
14
88.35%
8
1013
02h
179.92°
6 m/s
max 7
88.35%
8 °C
1013 hPa
05h
200.71°
7
11
99.95%
Regen
2.1
8
1013
05h
200.71°
4 m/s
max 5
99.95%Regen
2.1 mm
8 °C
1013 hPa
08h
196.97°
6
7
99.95%
Regen
3.5
7
1015
08h
196.97°
3 m/s
max 4
99.95%Regen
3.5 mm
7 °C
1015 hPa
11h
197.16°
5
5
99.46%
Regen
1.6
7
1017
11h
197.16°
2 m/s
max 3
99.46%Regen
1.6 mm
7 °C
1017 hPa
14h
195.66°
5
5
89.21%
8
1019
14h
195.66°
2 m/s
max 3
89.21%
8 °C
1019 hPa
17h
189.99°
3
3
97.53%
Regen
0.8
9
1020
17h
189.99°
2 m/s
max 2
97.53%Regen
0.8 mm
9 °C
1020 hPa
20h
317.11°
4
5
99.38%
Schneeregen
4.8
7
1023
20h
317.11°
2 m/s
max 3
99.38%Schneeregen
4.8 mm
7 °C
1023 hPa
23h
327.71°
6
7
99.95%
Schnee
4.9
6
1026
23h
327.71°
3 m/s
max 4
99.95%Schnee
4.9 mm
6 °C
1026 hPa

Samstag, 17. Okt.

Wind
Wetter
02h
332.94°
5
5
99.71%
Schnee
1.5
6
1028
02h
332.94°
2 m/s
max 3
99.71%Schnee
1.5 mm
6 °C
1028 hPa
05h
302.28°
2
2
62.95%
5
1030
05h
302.28°
1 m/s
max 1
62.95%
5 °C
1030 hPa
08h
193.96°
3
4
26.98%
4
1032
08h
193.96°
2 m/s
max 2
26.98%
4 °C
1032 hPa
11h
178.73°
7
7
66.97%
6
1033
11h
178.73°
3 m/s
max 3
66.97%
6 °C
1033 hPa
14h
189.8°
5
5
97.8%
7
1034
14h
189.8°
3 m/s
max 3
97.8%
7 °C
1034 hPa
17h
188.86°
4
4
59.73%
7
1034
17h
188.86°
2 m/s
max 2
59.73%
7 °C
1034 hPa
20h
170.38°
5
5
50.68%
5
1036
20h
170.38°
3 m/s
max 3
50.68%
5 °C
1036 hPa
23h
167.09°
6
6
96.52%
5
1036
23h
167.09°
3 m/s
max 3
96.52%
5 °C
1036 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Urke Kaihus in Møre og Romsdal, Norwegen.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Urke Kaihus , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Norwegen zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Urke Kaihus zu finden oder die Windrichtung morgen in Urke Kaihus zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Urke Kaihus benötigst, schau in unseren Hilfebereich.