Wind- & Wettervorhersage Tunuyan 

265.15°
7 kts
West
78.91%
7 °C
Stark bewölkt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 01:38 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 07:51 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 31. Okt.

Wind
Wetter
00h
256.79°
7
7
83.88%
7
809
00h
256.79°
4 m/s
max 4
83.88%
7 °C
809 hPa
03h
265.15°
7
7
78.91%
7
807
03h
265.15°
4 m/s
max 4
78.91%
7 °C
807 hPa
06h
266.07°
5
5
61.87%
6
807
06h
266.07°
3 m/s
max 3
61.87%
6 °C
807 hPa
09h
266.12°
3
4
10.36%
9
807
09h
266.12°
1 m/s
max 2
10.36%
9 °C
807 hPa
12h
76.13°
4
4
20.78%
12
806
12h
76.13°
2 m/s
max 2
20.78%
12 °C
806 hPa
15h
58.65°
3
5
77.59%
Schnee
1.3
13
805
15h
58.65°
2 m/s
max 2
77.59%Schnee
1.3 mm
13 °C
805 hPa
18h
237.48°
6
9
59.57%
Schneeregen
4.5
9
805
18h
237.48°
3 m/s
max 5
59.57%Schneeregen
4.5 mm
9 °C
805 hPa
21h
261.92°
9
9
57.35%
8
805
21h
261.92°
5 m/s
max 5
57.35%
8 °C
805 hPa

Sonntag, 01. Nov.

Wind
Wetter
00h
264.28°
8
8
1.79%
6
806
00h
264.28°
4 m/s
max 4
1.79%
6 °C
806 hPa
03h
273.41°
7
7
0.26%
5
805
03h
273.41°
3 m/s
max 3
0.26%
5 °C
805 hPa
06h
269.88°
7
7
0.26%
5
805
06h
269.88°
4 m/s
max 4
0.26%
5 °C
805 hPa
09h
281.37°
3
4
0.79%
9
806
09h
281.37°
2 m/s
max 2
0.79%
9 °C
806 hPa
12h
67.4°
4
6
30.56%
12
806
12h
67.4°
2 m/s
max 3
30.56%
12 °C
806 hPa
15h
73.66°
3
8
34.45%
Schnee
0.9
12
805
15h
73.66°
1 m/s
max 4
34.45%Schnee
0.9 mm
12 °C
805 hPa
18h
297.64°
3
7
0.69%
Regen
0.6
12
805
18h
297.64°
2 m/s
max 4
0.69%Regen
0.6 mm
12 °C
805 hPa
21h
267.51°
6
9
0.75%
7
807
21h
267.51°
3 m/s
max 5
0.75%
7 °C
807 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Tunuyan in Mendoza, Argentinien.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Argentinische Normalzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Tunuyan , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Argentinien zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Tunuyan zu finden oder die Windrichtung morgen in Tunuyan zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Tunuyan benötigst, schau in unseren Hilfebereich.