Wind- & Wettervorhersage Treble Cone 

151.84°
5 kts
Südsüdost
71.67%Schnee
6 °C
Schnee
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 17:39 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 23:53 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Donnerstag, 15. Okt.

Wind
Wetter
01h
255.15°
2
4
94.09%
Regen
0.6
10
1015
01h
255.15°
1 m/s
max 2
94.09%Regen
0.6 mm
10 °C
1015 hPa
04h
261.55°
2
4
80.93%
Regen
1.6
9
1014
04h
261.55°
1 m/s
max 2
80.93%Regen
1.6 mm
9 °C
1014 hPa
07h
281.91°
3
3
57.75%
Schneeregen
1
7
1015
07h
281.91°
1 m/s
max 2
57.75%Schneeregen
1 mm
7 °C
1015 hPa
10h
187.05°
2
2
56.71%
Regen
0.9
10
1016
10h
187.05°
1 m/s
max 1
56.71%Regen
0.9 mm
10 °C
1016 hPa
13h
163.48°
6
6
99.95%
Schnee
1.2
10
1017
13h
163.48°
3 m/s
max 3
99.95%Schnee
1.2 mm
10 °C
1017 hPa
16h
166.87°
6
8
99.95%
Schnee
4.2
8
1019
16h
166.87°
3 m/s
max 4
99.95%Schnee
4.2 mm
8 °C
1019 hPa
19h
153.46°
6
8
99.95%
Schnee
1.9
8
1021
19h
153.46°
3 m/s
max 4
99.95%Schnee
1.9 mm
8 °C
1021 hPa
22h
151.84°
5
7
71.67%
Schnee
0.6
6
1025
22h
151.84°
2 m/s
max 4
71.67%Schnee
0.6 mm
6 °C
1025 hPa

Freitag, 16. Okt.

Wind
Wetter
01h
175.56°
4
5
43.48%
3
1027
01h
175.56°
2 m/s
max 3
43.48%
3 °C
1027 hPa
04h
180.69°
4
5
59.91%
2
1027
04h
180.69°
2 m/s
max 2
59.91%
2 °C
1027 hPa
07h
174.43°
3
4
78.57%
2
1030
07h
174.43°
2 m/s
max 2
78.57%
2 °C
1030 hPa
10h
132.16°
5
5
64.3%
6
1032
10h
132.16°
2 m/s
max 3
64.3%
6 °C
1032 hPa
13h
134.4°
5
6
54.7%
8
1034
13h
134.4°
3 m/s
max 3
54.7%
8 °C
1034 hPa
16h
134.47°
5
5
37.9%
10
1035
16h
134.47°
2 m/s
max 3
37.9%
10 °C
1035 hPa
19h
129.95°
4
4
9.4%
9
1036
19h
129.95°
2 m/s
max 2
9.4%
9 °C
1036 hPa
22h
181.25°
1
2
5.51%
5
1037
22h
181.25°
1 m/s
max 1
5.51%
5 °C
1037 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Treble Cone in Otago, Neuseeland.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Neuseeland-Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Treble Cone , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Neuseeland zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Treble Cone zu finden oder die Windrichtung morgen in Treble Cone zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Treble Cone benötigst, schau in unseren Hilfebereich.