Wind- & Wettervorhersage Thierarchern / Thun 

349°
1 kts
Nord
11 °C
Messwerte der lokalen Wetterstation um 13:20 Ortszeit

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 12:36 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 18:52 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Donnerstag, 22. Okt.

Wind
Wetter
02h
184.54°
4
4
9.75%
Schnee
1.4
5
961
02h
184.54°
2 m/s
max 2
9.75%Schnee
1.4 mm
5 °C
961 hPa
05h
177.59°
4
5
91.28%
4
960
05h
177.59°
2 m/s
max 2
91.28%
4 °C
960 hPa
08h
176.89°
4
5
99.95%
4
960
08h
176.89°
2 m/s
max 2
99.95%
4 °C
960 hPa
11h
240.9°
2
4
0.05%
10
961
11h
240.9°
1 m/s
max 2
0.05%
10 °C
961 hPa
14h
280.16°
3
5
99.81%
13
961
14h
280.16°
1 m/s
max 3
99.81%
13 °C
961 hPa
17h
251.61°
1
2
45.85%
12
959
17h
251.61°
0 m/s
max 1
45.85%
12 °C
959 hPa
20h
168.19°
4
4
4.96%
6
960
20h
168.19°
2 m/s
max 2
4.96%
6 °C
960 hPa
23h
176.36°
4
4
71.17%
5
959
23h
176.36°
2 m/s
max 2
71.17%
5 °C
959 hPa

Freitag, 23. Okt.

Wind
Wetter
02h
169.86°
4
4
99.95%
6
958
02h
169.86°
2 m/s
max 2
99.95%
6 °C
958 hPa
05h
199.28°
3
4
99.95%
8
956
05h
199.28°
2 m/s
max 2
99.95%
8 °C
956 hPa
08h
188.64°
4
4
99.95%
8
955
08h
188.64°
2 m/s
max 2
99.95%
8 °C
955 hPa
11h
239.8°
2
5
99.95%
11
956
11h
239.8°
1 m/s
max 2
99.95%
11 °C
956 hPa
14h
201.94°
5
13
99.95%
Schneeregen
1
11
956
14h
201.94°
3 m/s
max 7
99.95%Schneeregen
1 mm
11 °C
956 hPa
17h
247.44°
6
18
65.99%
Regen
0.4
12
956
17h
247.44°
3 m/s
max 9
65.99%Regen
0.4 mm
12 °C
956 hPa
20h
246.05°
6
13
94.42%
7
958
20h
246.05°
3 m/s
max 6
94.42%
7 °C
958 hPa
23h
224.94°
6
13
45.59%
6
959
23h
224.94°
3 m/s
max 7
45.59%
6 °C
959 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Thierarchern / Thun in Kanton Bern, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Thierarchern / Thun , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Thierarchern / Thun zu finden oder die Windrichtung morgen in Thierarchern / Thun zu erfahren.

Statistik

Statistische und historische Wetterdaten für diesen Standort findest Du unter Wind- und Wetterstatistik.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Thierarchern / Thun benötigst, schau in unseren Hilfebereich.