Wind- & Wettervorhersage Strick 

158.92°
5 kts
Südsüdost
99.95%
-2 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 00:41 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 06:51 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Freitag, 23. Okt.

Wind
Wetter
02h
158.92°
5
5
99.95%
-2
807
02h
158.92°
2 m/s
max 2
99.95%
-2 °C
807 hPa
05h
168.12°
4
4
99.95%
0
805
05h
168.12°
2 m/s
max 2
99.95%
0 °C
805 hPa
08h
161.27°
4
4
99.95%
0
804
08h
161.27°
2 m/s
max 2
99.95%
0 °C
804 hPa
11h
225.2°
2
5
99.95%
Regen
0.5
2
805
11h
225.2°
1 m/s
max 2
99.95%Regen
0.5 mm
2 °C
805 hPa
14h
240.34°
5
9
98.38%
Regen
1.2
3
805
14h
240.34°
3 m/s
max 5
98.38%Regen
1.2 mm
3 °C
805 hPa
17h
256.92°
6
15
99.84%
3
804
17h
256.92°
3 m/s
max 8
99.84%
3 °C
804 hPa
20h
241.29°
7
14
87.27%
-1
806
20h
241.29°
4 m/s
max 7
87.27%
-1 °C
806 hPa
23h
229.11°
7
15
25.62%
-1
806
23h
229.11°
3 m/s
max 8
25.62%
-1 °C
806 hPa

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
250.32°
6
15
95.86%
-3
806
02h
250.32°
3 m/s
max 8
95.86%
-3 °C
806 hPa
05h
250.52°
6
15
98.79%
Schneeregen
4.5
-4
807
05h
250.52°
3 m/s
max 8
98.79%Schneeregen
4.5 mm
-4 °C
807 hPa
08h
216.4°
5
10
99.95%
Schnee
1.5
-6
809
08h
216.4°
3 m/s
max 5
99.95%Schnee
1.5 mm
-6 °C
809 hPa
11h
249.06°
6
12
81.11%
-2
810
11h
249.06°
3 m/s
max 6
81.11%
-2 °C
810 hPa
14h
260.37°
6
10
9.89%
1
809
14h
260.37°
3 m/s
max 5
9.89%
1 °C
809 hPa
17h
263.08°
4
6
99.57%
0
809
17h
263.08°
2 m/s
max 3
99.57%
0 °C
809 hPa
20h
171.19°
5
5
99.95%
-4
808
20h
171.19°
2 m/s
max 2
99.95%
-4 °C
808 hPa
23h
172.25°
5
5
99.95%
-4
808
23h
172.25°
3 m/s
max 3
99.95%
-4 °C
808 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Strick in Kanton Luzern, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Strick , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Strick zu finden oder die Windrichtung morgen in Strick zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Strick benötigst, schau in unseren Hilfebereich.