Wind- & Wettervorhersage Stafelti 

206.92°
5 kts
Südsüdwest
99.95%
-3 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 23:41 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 05:54 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
206.92°
5
6
99.95%
-3
807
02h
206.92°
3 m/s
max 3
99.95%
-3 °C
807 hPa
04h
202.53°
5
7
99.95%
Schnee
1.4
-3
806
04h
202.53°
3 m/s
max 4
99.95%Schnee
1.4 mm
-3 °C
806 hPa
07h
194.29°
5
6
99.95%
Schnee
5.5
-3
806
07h
194.29°
2 m/s
max 3
99.95%Schnee
5.5 mm
-3 °C
806 hPa
10h
201.4°
7
9
97.25%
Schnee
0.8
0
805
10h
201.4°
3 m/s
max 4
97.25%Schnee
0.8 mm
0 °C
805 hPa
13h
207.63°
6
7
99.95%
Regen
0.5
1
805
13h
207.63°
3 m/s
max 4
99.95%Regen
0.5 mm
1 °C
805 hPa
16h
223.26°
4
5
99.37%
Schneeregen
2.2
2
804
16h
223.26°
2 m/s
max 2
99.37%Schneeregen
2.2 mm
2 °C
804 hPa
19h
352.37°
6
8
67.6%
Regen
3.1
2
807
19h
352.37°
3 m/s
max 4
67.6%Regen
3.1 mm
2 °C
807 hPa
22h
19.62°
7
9
86.19%
0
809
22h
19.62°
4 m/s
max 5
86.19%
0 °C
809 hPa

Montag, 26. Okt.

Wind
Wetter
01h
9.94°
6
8
37.26%
-3
810
01h
9.94°
3 m/s
max 4
37.26%
-3 °C
810 hPa
04h
1.8°
6
8
34.98%
-4
810
04h
1.8°
3 m/s
max 4
34.98%
-4 °C
810 hPa
07h
13.82°
3
6
26.2%
-6
810
07h
13.82°
2 m/s
max 3
26.2%
-6 °C
810 hPa
10h
352.39°
2
4
37.26%
2
812
10h
352.39°
1 m/s
max 2
37.26%
2 °C
812 hPa
13h
217.87°
3
3
99.83%
5
811
13h
217.87°
2 m/s
max 2
99.83%
5 °C
811 hPa
16h
325.96°
2
3
31.78%
3
811
16h
325.96°
1 m/s
max 1
31.78%
3 °C
811 hPa
19h
324.7°
2
4
52.39%
-1
812
19h
324.7°
1 m/s
max 2
52.39%
-1 °C
812 hPa
22h
333.74°
2
4
28.26%
-1
812
22h
333.74°
1 m/s
max 2
28.26%
-1 °C
812 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Stafelti in Kanton Graubünden, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Normalzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Stafelti , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Stafelti zu finden oder die Windrichtung morgen in Stafelti zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Stafelti benötigst, schau in unseren Hilfebereich.