Wind- & Wettervorhersage Spießer 

265.81°
4 kts
West
99.93%Schneeregen
0 °C
Schneeregen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 12:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 18:50 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
260.29°
8
24
99.95%
1
835
02h
260.29°
4 m/s
max 12
99.95%
1 °C
835 hPa
05h
262.44°
6
15
99.25%
Schnee
1.5
-1
835
05h
262.44°
3 m/s
max 8
99.25%Schnee
1.5 mm
-1 °C
835 hPa
08h
240.06°
6
21
95.68%
Regen
0.7
-2
836
08h
240.06°
3 m/s
max 11
95.68%Regen
0.7 mm
-2 °C
836 hPa
11h
258.09°
7
19
68.6%
0
838
11h
258.09°
3 m/s
max 10
68.6%
0 °C
838 hPa
14h
261.44°
5
18
99.95%
Schneeregen
0.9
1
838
14h
261.44°
3 m/s
max 9
99.95%Schneeregen
0.9 mm
1 °C
838 hPa
17h
265.81°
4
8
99.93%
Schneeregen
0.6
0
838
17h
265.81°
2 m/s
max 4
99.93%Schneeregen
0.6 mm
0 °C
838 hPa
20h
189.98°
5
6
77.79%
-2
838
20h
189.98°
2 m/s
max 3
77.79%
-2 °C
838 hPa
23h
170.32°
5
5
99.95%
-3
836
23h
170.32°
3 m/s
max 3
99.95%
-3 °C
836 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
170.58°
6
7
99.95%
-2
834
02h
170.58°
3 m/s
max 3
99.95%
-2 °C
834 hPa
04h
172.45°
6
8
99.95%
-1
832
04h
172.45°
3 m/s
max 4
99.95%
-1 °C
832 hPa
07h
171.69°
9
16
99.95%
Regen
4
0
831
07h
171.69°
5 m/s
max 8
99.95%Regen
4 mm
0 °C
831 hPa
10h
176.8°
7
13
99.95%
Regen
1.3
2
830
10h
176.8°
4 m/s
max 7
99.95%Regen
1.3 mm
2 °C
830 hPa
13h
189.22°
6
11
99.95%
Regen
0.5
5
829
13h
189.22°
3 m/s
max 6
99.95%Regen
0.5 mm
5 °C
829 hPa
16h
194.15°
6
12
99.95%
Regen
4
4
828
16h
194.15°
3 m/s
max 6
99.95%Regen
4 mm
4 °C
828 hPa
19h
298.03°
6
17
98.67%
Regen
13.6
3
835
19h
298.03°
3 m/s
max 9
98.67%Regen
13.6 mm
3 °C
835 hPa
22h
242.45°
5
8
80.37%
Regen
0.8
0
838
22h
242.45°
3 m/s
max 4
80.37%Regen
0.8 mm
0 °C
838 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Spießer in Bayern, Deutschland.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Spießer , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Deutschland zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Spießer zu finden oder die Windrichtung morgen in Spießer zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Spießer benötigst, schau in unseren Hilfebereich.