Wind- & Wettervorhersage Snow Peak 

222.44°
3 kts
Südwest
99.95%
7 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 09:35 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 15:46 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Donnerstag, 29. Okt.

Wind
Wetter
02h
218.28°
3
3
99.95%
-1
702
02h
218.28°
2 m/s
max 2
99.95%
-1 °C
702 hPa
05h
217.4°
2
2
99.28%
-2
701
05h
217.4°
1 m/s
max 1
99.28%
-2 °C
701 hPa
08h
204.28°
2
2
99.95%
-1
701
08h
204.28°
1 m/s
max 1
99.95%
-1 °C
701 hPa
11h
225.57°
1
2
99.95%
4
701
11h
225.57°
0 m/s
max 1
99.95%
4 °C
701 hPa
14h
222.44°
3
7
99.95%
7
699
14h
222.44°
1 m/s
max 4
99.95%
7 °C
699 hPa
17h
229.11°
6
10
99.95%
5
699
17h
229.11°
3 m/s
max 5
99.95%
5 °C
699 hPa
20h
263.72°
4
9
99.95%
Regen
0.4
1
699
20h
263.72°
2 m/s
max 4
99.95%Regen
0.4 mm
1 °C
699 hPa
23h
219.61°
3
5
99.95%
0
699
23h
219.61°
2 m/s
max 3
99.95%
0 °C
699 hPa

Freitag, 30. Okt.

Wind
Wetter
02h
243.83°
3
5
99.95%
Schnee
0.7
-2
699
02h
243.83°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
0.7 mm
-2 °C
699 hPa
05h
238.45°
3
5
94.92%
Schneeregen
0.5
-3
699
05h
238.45°
2 m/s
max 2
94.92%Schneeregen
0.5 mm
-3 °C
699 hPa
08h
207.27°
4
4
92.5%
Schneeregen
0.4
-3
699
08h
207.27°
2 m/s
max 2
92.5%Schneeregen
0.4 mm
-3 °C
699 hPa
11h
208.98°
4
5
79.04%
0
699
11h
208.98°
2 m/s
max 3
79.04%
0 °C
699 hPa
14h
215.26°
6
7
94.06%
2
699
14h
215.26°
3 m/s
max 4
94.06%
2 °C
699 hPa
17h
238.57°
4
5
95.48%
0
699
17h
238.57°
2 m/s
max 3
95.48%
0 °C
699 hPa
20h
205.45°
4
4
88.11%
-2
700
20h
205.45°
2 m/s
max 2
88.11%
-2 °C
700 hPa
23h
214.54°
3
3
99.95%
-2
700
23h
214.54°
1 m/s
max 2
99.95%
-2 °C
700 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Snow Peak in Nevada, Vereinigte Staaten.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Nordamerikanische Westküsten-Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Snow Peak , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Vereinigte Staaten zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Snow Peak zu finden oder die Windrichtung morgen in Snow Peak zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Snow Peak benötigst, schau in unseren Hilfebereich.