Wind- & Wettervorhersage Rosado 

314.72°
10 kts
Nordwest
90.99%Schneeregen
7 °C
Schneeregen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 07:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 13:45 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 31. Okt.

Wind
Wetter
00h
307.76°
9
10
0.64%
1
928
00h
307.76°
5 m/s
max 5
0.64%
1 °C
928 hPa
03h
313.31°
9
11
14.25%
1
926
03h
313.31°
5 m/s
max 5
14.25%
1 °C
926 hPa
06h
316.87°
9
10
16.87%
1
924
06h
316.87°
4 m/s
max 5
16.87%
1 °C
924 hPa
09h
318.42°
10
19
11.25%
5
922
09h
318.42°
5 m/s
max 10
11.25%
5 °C
922 hPa
12h
314.72°
10
19
90.99%
Schneeregen
0.8
7
921
12h
314.72°
5 m/s
max 10
90.99%Schneeregen
0.8 mm
7 °C
921 hPa
15h
317.23°
8
12
99.13%
Schneeregen
3.2
6
920
15h
317.23°
4 m/s
max 6
99.13%Schneeregen
3.2 mm
6 °C
920 hPa
18h
331.92°
9
15
99.35%
Schneeregen
1.5
6
919
18h
331.92°
4 m/s
max 8
99.35%Schneeregen
1.5 mm
6 °C
919 hPa
21h
299.58°
6
7
86.97%
Schneeregen
3.1
3
920
21h
299.58°
3 m/s
max 4
86.97%Schneeregen
3.1 mm
3 °C
920 hPa

Sonntag, 01. Nov.

Wind
Wetter
00h
320.36°
8
9
49.73%
Schnee
0.9
2
919
00h
320.36°
4 m/s
max 5
49.73%Schnee
0.9 mm
2 °C
919 hPa
03h
323.8°
8
11
57.55%
Schnee
0.5
2
918
03h
323.8°
4 m/s
max 6
57.55%Schnee
0.5 mm
2 °C
918 hPa
06h
324.64°
9
14
82.31%
Schneeregen
1.3
1
917
06h
324.64°
5 m/s
max 7
82.31%Schneeregen
1.3 mm
1 °C
917 hPa
09h
325.48°
8
11
92.43%
Schnee
1.3
3
917
09h
325.48°
4 m/s
max 6
92.43%Schnee
1.3 mm
3 °C
917 hPa
12h
282.7°
13
28
11.57%
Regen
2.4
4
919
12h
282.7°
7 m/s
max 15
11.57%Regen
2.4 mm
4 °C
919 hPa
15h
276.62°
15
32
5.72%
Schnee
0.8
4
921
15h
276.62°
8 m/s
max 16
5.72%Schnee
0.8 mm
4 °C
921 hPa
18h
286.68°
13
27
3.38%
4
922
18h
286.68°
6 m/s
max 14
3.38%
4 °C
922 hPa
21h
320.99°
10
14
50.99%
1
924
21h
320.99°
5 m/s
max 7
50.99%
1 °C
924 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Rosado in Santa Cruz, Argentinien.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Argentinische Normalzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Rosado , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Argentinien zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Rosado zu finden oder die Windrichtung morgen in Rosado zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Rosado benötigst, schau in unseren Hilfebereich.