Wind- & Wettervorhersage Ramsau am Dachstein 

70°
2 kts
Ostnordost
4 °C
Messwerte der lokalen Wetterstation um 20:00 Ortszeit

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 11:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 17:52 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
183.63°
4
4
96.62%
-4
883
02h
183.63°
2 m/s
max 2
96.62%
-4 °C
883 hPa
04h
165.8°
5
6
99.95%
-2
881
04h
165.8°
3 m/s
max 3
99.95%
-2 °C
881 hPa
07h
171.95°
6
8
99.95%
0
880
07h
171.95°
3 m/s
max 4
99.95%
0 °C
880 hPa
10h
195.87°
5
7
99.95%
4
879
10h
195.87°
2 m/s
max 3
99.95%
4 °C
879 hPa
13h
186.34°
5
7
99.95%
Schneeregen
0.9
3
878
13h
186.34°
3 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
0.9 mm
3 °C
878 hPa
16h
169.96°
5
7
99.95%
Regen
2
4
877
16h
169.96°
2 m/s
max 3
99.95%Regen
2 mm
4 °C
877 hPa
19h
306.64°
5
9
99.63%
Regen
1.9
4
878
19h
306.64°
2 m/s
max 5
99.63%Regen
1.9 mm
4 °C
878 hPa
22h
321.83°
5
11
99.95%
Schneeregen
7.7
3
882
22h
321.83°
3 m/s
max 5
99.95%Schneeregen
7.7 mm
3 °C
882 hPa

Montag, 26. Okt.

Wind
Wetter
01h
314.23°
5
8
99.04%
Schnee
0.7
3
884
01h
314.23°
2 m/s
max 4
99.04%Schnee
0.7 mm
3 °C
884 hPa
04h
318.72°
4
6
98.13%
Schnee
1
2
885
04h
318.72°
2 m/s
max 3
98.13%Schnee
1 mm
2 °C
885 hPa
07h
300.49°
4
6
97.62%
Schnee
0.7
2
887
07h
300.49°
2 m/s
max 3
97.62%Schnee
0.7 mm
2 °C
887 hPa
10h
306.8°
4
5
82.07%
3
888
10h
306.8°
2 m/s
max 3
82.07%
3 °C
888 hPa
13h
275.04°
3
4
99.78%
5
888
13h
275.04°
1 m/s
max 2
99.78%
5 °C
888 hPa
16h
254.41°
2
2
75.09%
4
888
16h
254.41°
1 m/s
max 1
75.09%
4 °C
888 hPa
19h
215.47°
3
3
62.95%
0
888
19h
215.47°
1 m/s
max 1
62.95%
0 °C
888 hPa
22h
200.89°
3
3
43.04%
0
888
22h
200.89°
2 m/s
max 2
43.04%
0 °C
888 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Ramsau am Dachstein in Steiermark, Österreich.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Normalzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Ramsau am Dachstein , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Österreich zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Ramsau am Dachstein zu finden oder die Windrichtung morgen in Ramsau am Dachstein zu erfahren.

Statistik

Statistische und historische Wetterdaten für diesen Standort findest Du unter Wind- und Wetterstatistik.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Ramsau am Dachstein benötigst, schau in unseren Hilfebereich.