Wind- & Wettervorhersage Ramenegg 

199.14°
2 kts
Südsüdwest
88.26%Regen
7 °C
Regen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 12:35 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 18:46 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Freitag, 23. Okt.

Wind
Wetter
02h
155.03°
6
6
50.37%
1
888
02h
155.03°
3 m/s
max 3
50.37%
1 °C
888 hPa
05h
165.12°
5
5
99.95%
3
886
05h
165.12°
2 m/s
max 2
99.95%
3 °C
886 hPa
08h
152.19°
5
7
99.95%
4
884
08h
152.19°
3 m/s
max 3
99.95%
4 °C
884 hPa
11h
176.3°
3
5
99.95%
7
886
11h
176.3°
1 m/s
max 2
99.95%
7 °C
886 hPa
14h
265.35°
5
8
96.9%
8
886
14h
265.35°
2 m/s
max 4
96.9%
8 °C
886 hPa
17h
199.14°
2
7
88.26%
Regen
0.7
7
885
17h
199.14°
1 m/s
max 4
88.26%Regen
0.7 mm
7 °C
885 hPa
20h
245.5°
7
14
94.54%
Regen
0.5
4
886
20h
245.5°
3 m/s
max 7
94.54%Regen
0.5 mm
4 °C
886 hPa
23h
252.21°
5
13
85.3%
Regen
0.7
3
887
23h
252.21°
3 m/s
max 7
85.3%Regen
0.7 mm
3 °C
887 hPa

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
257.43°
7
15
99.23%
3
888
02h
257.43°
4 m/s
max 8
99.23%
3 °C
888 hPa
05h
254.94°
6
17
95.61%
Schnee
2.7
1
889
05h
254.94°
3 m/s
max 9
95.61%Schnee
2.7 mm
1 °C
889 hPa
08h
226.17°
5
10
99.61%
0
890
08h
226.17°
2 m/s
max 5
99.61%
0 °C
890 hPa
11h
249.38°
5
10
99.68%
3
892
11h
249.38°
2 m/s
max 5
99.68%
3 °C
892 hPa
14h
281.11°
6
10
17.98%
Schneeregen
0.7
5
891
14h
281.11°
3 m/s
max 5
17.98%Schneeregen
0.7 mm
5 °C
891 hPa
17h
289.83°
4
8
31.13%
Schneeregen
0.5
5
890
17h
289.83°
2 m/s
max 4
31.13%Schneeregen
0.5 mm
5 °C
890 hPa
20h
160.58°
4
4
99.95%
1
890
20h
160.58°
2 m/s
max 2
99.95%
1 °C
890 hPa
23h
161.17°
5
6
99.95%
1
889
23h
161.17°
3 m/s
max 3
99.95%
1 °C
889 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Ramenegg in Kanton Zug, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Ramenegg , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Ramenegg zu finden oder die Windrichtung morgen in Ramenegg zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Ramenegg benötigst, schau in unseren Hilfebereich.