Wind- & Wettervorhersage Prat d'Albis 

308.61°
5 kts
Nordwest
99.95%Regen
9 °C
Regen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 18:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 00:47 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 17. Okt.

Wind
Wetter
02h
295.58°
3
7
94.85%
12
885
02h
295.58°
2 m/s
max 4
94.85%
12 °C
885 hPa
05h
320.91°
3
7
96.32%
Regen
0.9
11
883
05h
320.91°
2 m/s
max 4
96.32%Regen
0.9 mm
11 °C
883 hPa
08h
310.63°
3
8
98.08%
Regen
1
10
883
08h
310.63°
2 m/s
max 4
98.08%Regen
1 mm
10 °C
883 hPa
11h
308°
4
7
91.79%
Regen
0.4
10
883
11h
308°
2 m/s
max 4
91.79%Regen
0.4 mm
10 °C
883 hPa
14h
310.03°
5
7
60.82%
13
882
14h
310.03°
3 m/s
max 4
60.82%
13 °C
882 hPa
17h
326.94°
4
7
94.7%
11
881
17h
326.94°
2 m/s
max 4
94.7%
11 °C
881 hPa
20h
308.61°
5
10
99.95%
Regen
1.5
9
881
20h
308.61°
2 m/s
max 5
99.95%Regen
1.5 mm
9 °C
881 hPa
23h
290.01°
4
10
99.95%
Regen
1.4
8
881
23h
290.01°
2 m/s
max 5
99.95%Regen
1.4 mm
8 °C
881 hPa

Sonntag, 18. Okt.

Wind
Wetter
02h
300.96°
4
8
99.95%
7
880
02h
300.96°
2 m/s
max 4
99.95%
7 °C
880 hPa
05h
286.89°
4
10
99.95%
Regen
0.5
5
880
05h
286.89°
2 m/s
max 5
99.95%Regen
0.5 mm
5 °C
880 hPa
08h
285.06°
4
12
99.95%
Schneeregen
1
4
881
08h
285.06°
2 m/s
max 6
99.95%Schneeregen
1 mm
4 °C
881 hPa
11h
268.2°
4
9
99.95%
Schneeregen
2
4
882
11h
268.2°
2 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
2 mm
4 °C
882 hPa
14h
248.88°
3
6
99.95%
Schneeregen
2.8
5
882
14h
248.88°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
2.8 mm
5 °C
882 hPa
17h
302.9°
3
5
99.95%
Schnee
0.9
6
881
17h
302.9°
1 m/s
max 3
99.95%Schnee
0.9 mm
6 °C
881 hPa
20h
213.97°
2
2
99.95%
Schnee
1
4
882
20h
213.97°
1 m/s
max 1
99.95%Schnee
1 mm
4 °C
882 hPa
23h
195.48°
3
5
99.95%
Schnee
1
4
882
23h
195.48°
1 m/s
max 2
99.95%Schnee
1 mm
4 °C
882 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Prat d'Albis in Okzitanien, Frankreich.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Prat d'Albis , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Frankreich zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Prat d'Albis zu finden oder die Windrichtung morgen in Prat d'Albis zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Prat d'Albis benötigst, schau in unseren Hilfebereich.