Wind- & Wettervorhersage Prada(s) 

183.03°
7 kts
Süd
98.47%Regen
7 °C
Regen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 18:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 00:44 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Dienstag, 20. Okt.

Wind
Wetter
02h
190.19°
8
10
97.95%
7
843
02h
190.19°
4 m/s
max 5
97.95%
7 °C
843 hPa
05h
189.35°
7
9
39.11%
6
841
05h
189.35°
4 m/s
max 4
39.11%
6 °C
841 hPa
08h
185.32°
7
9
60.59%
6
841
08h
185.32°
4 m/s
max 5
60.59%
6 °C
841 hPa
11h
183.65°
8
9
78.28%
9
840
11h
183.65°
4 m/s
max 5
78.28%
9 °C
840 hPa
14h
180.96°
8
10
99.94%
8
839
14h
180.96°
4 m/s
max 5
99.94%
8 °C
839 hPa
17h
180.72°
7
10
99.95%
8
838
17h
180.72°
4 m/s
max 5
99.95%
8 °C
838 hPa
20h
183.03°
7
9
98.47%
Regen
0.4
7
837
20h
183.03°
4 m/s
max 5
98.47%Regen
0.4 mm
7 °C
837 hPa
23h
191.05°
6
8
99.95%
Regen
0.7
7
836
23h
191.05°
3 m/s
max 4
99.95%Regen
0.7 mm
7 °C
836 hPa

Mittwoch, 21. Okt.

Wind
Wetter
02h
191.26°
5
6
99.95%
Regen
0.5
7
835
02h
191.26°
2 m/s
max 3
99.95%Regen
0.5 mm
7 °C
835 hPa
05h
192.98°
5
6
99.95%
7
834
05h
192.98°
2 m/s
max 3
99.95%
7 °C
834 hPa
08h
180.61°
3
4
99.95%
Regen
2.7
7
834
08h
180.61°
2 m/s
max 2
99.95%Regen
2.7 mm
7 °C
834 hPa
11h
199.95°
2
3
99.95%
Regen
3.8
7
835
11h
199.95°
1 m/s
max 2
99.95%Regen
3.8 mm
7 °C
835 hPa
14h
316.34°
4
4
99.95%
Schneeregen
9.1
4
835
14h
316.34°
2 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
9.1 mm
4 °C
835 hPa
17h
339.22°
5
6
99.95%
Schnee
13.1
2
836
17h
339.22°
3 m/s
max 3
99.95%Schnee
13.1 mm
2 °C
836 hPa
20h
334.68°
5
7
99.95%
Schnee
6.6
1
838
20h
334.68°
3 m/s
max 3
99.95%Schnee
6.6 mm
1 °C
838 hPa
23h
342.02°
6
7
93.25%
Schnee
3.5
0
840
23h
342.02°
3 m/s
max 4
93.25%Schnee
3.5 mm
0 °C
840 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Prada(s) in Kanton Graubünden, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Prada(s) , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Prada(s) zu finden oder die Windrichtung morgen in Prada(s) zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Prada(s) benötigst, schau in unseren Hilfebereich.