Wind- & Wettervorhersage Plose 

282.39°
0 kts
Westnordwest
99.95%Regen
3 °C
Regen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 07:23 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 13:32 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Mittwoch, 21. Okt.

Wind
Wetter
02h
94.15°
1
3
99.95%
Regen
0.7
2
756
02h
94.15°
0 m/s
max 1
99.95%Regen
0.7 mm
2 °C
756 hPa
05h
81.15°
1
2
99.95%
Regen
4.3
3
754
05h
81.15°
0 m/s
max 1
99.95%Regen
4.3 mm
3 °C
754 hPa
08h
282.39°
0
2
99.95%
Regen
4.7
3
754
08h
282.39°
0 m/s
max 1
99.95%Regen
4.7 mm
3 °C
754 hPa
11h
77.72°
1
3
99.95%
Regen
1.5
4
753
11h
77.72°
1 m/s
max 1
99.95%Regen
1.5 mm
4 °C
753 hPa
14h
265.1°
1
3
99.95%
Regen
1
4
753
14h
265.1°
1 m/s
max 1
99.95%Regen
1 mm
4 °C
753 hPa
17h
243.45°
1
1
95.49%
Regen
1.1
4
753
17h
243.45°
0 m/s
max 1
95.49%Regen
1.1 mm
4 °C
753 hPa
20h
51.12°
1
1
99.89%
Regen
1.3
3
753
20h
51.12°
1 m/s
max 1
99.89%Regen
1.3 mm
3 °C
753 hPa
23h
357.19°
4
7
95.83%
Regen
2.2
1
754
23h
357.19°
2 m/s
max 4
95.83%Regen
2.2 mm
1 °C
754 hPa

Donnerstag, 22. Okt.

Wind
Wetter
02h
358.25°
5
8
99.95%
Schneeregen
1.4
-1
756
02h
358.25°
3 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
1.4 mm
-1 °C
756 hPa
05h
352.47°
3
5
99.89%
Schnee
1.9
-2
757
05h
352.47°
1 m/s
max 3
99.89%Schnee
1.9 mm
-2 °C
757 hPa
08h
16.42°
4
6
99.62%
-4
758
08h
16.42°
2 m/s
max 3
99.62%
-4 °C
758 hPa
11h
5.33°
4
6
99.95%
-1
760
11h
5.33°
2 m/s
max 3
99.95%
-1 °C
760 hPa
14h
11.28°
3
4
5.68%
2
760
14h
11.28°
2 m/s
max 2
5.68%
2 °C
760 hPa
17h
353.84°
3
4
0.05%
1
761
17h
353.84°
2 m/s
max 2
0.05%
1 °C
761 hPa
20h
49.24°
2
3
4.96%
-5
762
20h
49.24°
1 m/s
max 1
4.96%
-5 °C
762 hPa
23h
71.7°
1
2
4.06%
-6
763
23h
71.7°
1 m/s
max 1
4.06%
-6 °C
763 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Plose in Trentino-Südtirol, Italien.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Plose , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Italien zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Plose zu finden oder die Windrichtung morgen in Plose zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Plose benötigst, schau in unseren Hilfebereich.