Wind- & Wettervorhersage Nelson 

207.11°
4 kts
Südsüdwest
99.95%Schnee
4 °C
Schnee
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 16:39 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 22:48 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Freitag, 23. Okt.

Wind
Wetter
00h
96.91°
2
2
42.47%
8
801
00h
96.91°
1 m/s
max 1
42.47%
8 °C
801 hPa
03h
97.63°
1
2
99.95%
9
800
03h
97.63°
1 m/s
max 1
99.95%
9 °C
800 hPa
06h
219.56°
7
12
99.95%
Regen
2.2
7
799
06h
219.56°
4 m/s
max 6
99.95%Regen
2.2 mm
7 °C
799 hPa
09h
167.68°
3
4
99.3%
Regen
6.8
4
801
09h
167.68°
1 m/s
max 2
99.3%Regen
6.8 mm
4 °C
801 hPa
12h
203.59°
6
15
99.95%
7
801
12h
203.59°
3 m/s
max 8
99.95%
7 °C
801 hPa
15h
193.04°
6
13
99.95%
Schneeregen
1.6
5
802
15h
193.04°
3 m/s
max 7
99.95%Schneeregen
1.6 mm
5 °C
802 hPa
18h
207.11°
4
6
99.95%
Schnee
2.8
4
804
18h
207.11°
2 m/s
max 3
99.95%Schnee
2.8 mm
4 °C
804 hPa
21h
256.11°
3
4
99.95%
Schnee
2.5
3
806
21h
256.11°
1 m/s
max 2
99.95%Schnee
2.5 mm
3 °C
806 hPa

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
00h
269.18°
3
3
99.63%
Schnee
2.7
3
808
00h
269.18°
1 m/s
max 2
99.63%Schnee
2.7 mm
3 °C
808 hPa
03h
221.51°
2
2
84.37%
2
809
03h
221.51°
1 m/s
max 1
84.37%
2 °C
809 hPa
06h
293.27°
2
2
98.22%
2
810
06h
293.27°
1 m/s
max 1
98.22%
2 °C
810 hPa
09h
353.6°
1
1
87.62%
3
811
09h
353.6°
1 m/s
max 1
87.62%
3 °C
811 hPa
12h
259.03°
0
3
31.21%
6
810
12h
259.03°
0 m/s
max 2
31.21%
6 °C
810 hPa
15h
249.85°
2
4
44.52%
9
809
15h
249.85°
1 m/s
max 2
44.52%
9 °C
809 hPa
18h
324.88°
2
2
3.61%
6
809
18h
324.88°
1 m/s
max 1
3.61%
6 °C
809 hPa
21h
51.73°
2
2
1.59%
2
809
21h
51.73°
1 m/s
max 1
1.59%
2 °C
809 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Nelson in Wyoming, Vereinigte Staaten.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Rocky-Mountains-Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Nelson , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Vereinigte Staaten zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Nelson zu finden oder die Windrichtung morgen in Nelson zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Nelson benötigst, schau in unseren Hilfebereich.