Wind- & Wettervorhersage Mjolfjell 

275.26°
2 kts
West
99.95%Schneeregen
2 °C
Schneeregen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 23:38 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 05:50 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Montag, 26. Okt.

Wind
Wetter
01h
109.96°
2
2
99.95%
Schneeregen
3.2
3
901
01h
109.96°
1 m/s
max 1
99.95%Schneeregen
3.2 mm
3 °C
901 hPa
04h
275.26°
2
3
99.95%
Schneeregen
1.3
2
904
04h
275.26°
1 m/s
max 1
99.95%Schneeregen
1.3 mm
2 °C
904 hPa
07h
265.98°
4
4
99.95%
Schneeregen
2.5
2
910
07h
265.98°
2 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
2.5 mm
2 °C
910 hPa
10h
254.4°
4
5
99.95%
Schneeregen
1.4
2
915
10h
254.4°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
1.4 mm
2 °C
915 hPa
13h
225.79°
6
9
99.95%
Schneeregen
2.2
3
918
13h
225.79°
3 m/s
max 5
99.95%Schneeregen
2.2 mm
3 °C
918 hPa
16h
241.25°
5
10
99.95%
Schneeregen
2.9
3
921
16h
241.25°
3 m/s
max 5
99.95%Schneeregen
2.9 mm
3 °C
921 hPa
19h
235.33°
5
6
92.92%
Schnee
1
3
924
19h
235.33°
2 m/s
max 3
92.92%Schnee
1 mm
3 °C
924 hPa
22h
151.66°
4
5
59.61%
0
925
22h
151.66°
2 m/s
max 3
59.61%
0 °C
925 hPa

Dienstag, 27. Okt.

Wind
Wetter
01h
107.82°
4
4
99.95%
-1
925
01h
107.82°
2 m/s
max 2
99.95%
-1 °C
925 hPa
04h
116.69°
4
5
99.95%
1
924
04h
116.69°
2 m/s
max 2
99.95%
1 °C
924 hPa
07h
103.4°
5
5
99.95%
Regen
0.5
3
923
07h
103.4°
2 m/s
max 2
99.95%Regen
0.5 mm
3 °C
923 hPa
10h
114.12°
5
5
79.77%
4
923
10h
114.12°
2 m/s
max 2
79.77%
4 °C
923 hPa
13h
106.71°
6
6
99.95%
5
922
13h
106.71°
3 m/s
max 3
99.95%
5 °C
922 hPa
16h
111.31°
4
4
99.95%
Regen
1.4
5
921
16h
111.31°
2 m/s
max 2
99.95%Regen
1.4 mm
5 °C
921 hPa
19h
215.85°
3
3
99.95%
Regen
8.1
5
923
19h
215.85°
2 m/s
max 2
99.95%Regen
8.1 mm
5 °C
923 hPa
22h
237.5°
4
4
93.93%
Regen
3
4
925
22h
237.5°
2 m/s
max 2
93.93%Regen
3 mm
4 °C
925 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Mjolfjell in Vestland, Norwegen.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Normalzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Mjolfjell , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Norwegen zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Mjolfjell zu finden oder die Windrichtung morgen in Mjolfjell zu erfahren.

Statistik

Statistische und historische Wetterdaten für diesen Standort findest Du unter Wind- und Wetterstatistik.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Mjolfjell benötigst, schau in unseren Hilfebereich.