Wind- & Wettervorhersage Mjolfjell 

4 °C
Messwerte der lokalen Wetterstation um 07:00 Ortszeit

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 05:41 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 11:54 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Montag, 26. Okt.

Wind
Wetter
01h
109.96°
2
2
99.95%
Schneeregen
3.2
3
901
01h
109.96°
1 m/s
max 1
99.95%Schneeregen
3.2 mm
3 °C
901 hPa
04h
280.65°
3
3
99.95%
Schneeregen
1.3
3
904
04h
280.65°
1 m/s
max 1
99.95%Schneeregen
1.3 mm
3 °C
904 hPa
07h
272.36°
4
5
99.95%
Schnee
2.6
2
910
07h
272.36°
2 m/s
max 3
99.95%Schnee
2.6 mm
2 °C
910 hPa
10h
234.37°
4
6
99.95%
3
914
10h
234.37°
2 m/s
max 3
99.95%
3 °C
914 hPa
13h
218.21°
6
8
99.95%
Schneeregen
2.2
3
918
13h
218.21°
3 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
2.2 mm
3 °C
918 hPa
16h
254.18°
5
7
99.95%
Schneeregen
2.5
4
921
16h
254.18°
3 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
2.5 mm
4 °C
921 hPa
19h
242.29°
4
5
90.4%
Schnee
0.9
3
923
19h
242.29°
2 m/s
max 3
90.4%Schnee
0.9 mm
3 °C
923 hPa
22h
160.68°
4
5
94.01%
-1
925
22h
160.68°
2 m/s
max 3
94.01%
-1 °C
925 hPa

Dienstag, 27. Okt.

Wind
Wetter
01h
109.01°
5
5
99.95%
-2
924
01h
109.01°
2 m/s
max 2
99.95%
-2 °C
924 hPa
04h
109.54°
4
5
99.95%
2
923
04h
109.54°
2 m/s
max 2
99.95%
2 °C
923 hPa
07h
114.89°
5
5
99.95%
Regen
0.8
3
922
07h
114.89°
2 m/s
max 2
99.95%Regen
0.8 mm
3 °C
922 hPa
10h
116.64°
5
5
61.25%
4
923
10h
116.64°
2 m/s
max 2
61.25%
4 °C
923 hPa
13h
107.35°
5
5
99.95%
5
921
13h
107.35°
3 m/s
max 3
99.95%
5 °C
921 hPa
16h
115.65°
4
4
99.95%
Regen
3.3
5
920
16h
115.65°
2 m/s
max 2
99.95%Regen
3.3 mm
5 °C
920 hPa
19h
216.86°
6
6
99.95%
Regen
8.2
5
922
19h
216.86°
3 m/s
max 3
99.95%Regen
8.2 mm
5 °C
922 hPa
22h
190.17°
4
4
95.13%
Regen
1.4
3
925
22h
190.17°
2 m/s
max 2
95.13%Regen
1.4 mm
3 °C
925 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Mjolfjell in Vestland, Norwegen.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Normalzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Mjolfjell , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Norwegen zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Mjolfjell zu finden oder die Windrichtung morgen in Mjolfjell zu erfahren.

Statistik

Statistische und historische Wetterdaten für diesen Standort findest Du unter Wind- und Wetterstatistik.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Mjolfjell benötigst, schau in unseren Hilfebereich.