Wind- & Wettervorhersage Mechit 

13.31°
2 kts
Nordnordost
99.95%
-1 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 01:38 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 07:53 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Dienstag, 13. Okt.

Wind
Wetter
00h
43.64°
2
2
78.7%
-1
743
00h
43.64°
1 m/s
max 1
78.7%
-1 °C
743 hPa
03h
356.65°
2
3
99.95%
-1
744
03h
356.65°
1 m/s
max 1
99.95%
-1 °C
744 hPa
06h
13.31°
2
3
99.95%
-1
743
06h
13.31°
1 m/s
max 2
99.95%
-1 °C
743 hPa
09h
28.4°
2
4
99.95%
-1
743
09h
28.4°
1 m/s
max 2
99.95%
-1 °C
743 hPa
12h
11.18°
3
4
99.95%
-1
744
12h
11.18°
1 m/s
max 2
99.95%
-1 °C
744 hPa
15h
6.13°
3
4
99.95%
Regen
3.2
-2
743
15h
6.13°
2 m/s
max 2
99.95%Regen
3.2 mm
-2 °C
743 hPa
18h
29.78°
3
6
99.95%
Schneeregen
4.3
-2
743
18h
29.78°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
4.3 mm
-2 °C
743 hPa
21h
26.76°
4
6
99.95%
Schneeregen
5.2
-3
744
21h
26.76°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
5.2 mm
-3 °C
744 hPa

Mittwoch, 14. Okt.

Wind
Wetter
00h
27.99°
4
7
99.95%
Schneeregen
2.5
-4
744
00h
27.99°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
2.5 mm
-4 °C
744 hPa
03h
27.85°
4
8
99.15%
Schneeregen
1
-4
744
03h
27.85°
2 m/s
max 4
99.15%Schneeregen
1 mm
-4 °C
744 hPa
06h
32.04°
5
10
98.77%
Schnee
0.5
-4
745
06h
32.04°
3 m/s
max 5
98.77%Schnee
0.5 mm
-4 °C
745 hPa
09h
35.96°
6
10
77.14%
-4
746
09h
35.96°
3 m/s
max 5
77.14%
-4 °C
746 hPa
12h
41.19°
6
10
80.25%
-2
747
12h
41.19°
3 m/s
max 5
80.25%
-2 °C
747 hPa
15h
34.18°
6
9
91.72%
-2
747
15h
34.18°
3 m/s
max 4
91.72%
-2 °C
747 hPa
18h
35.32°
4
8
74.9%
-3
748
18h
35.32°
2 m/s
max 4
74.9%
-3 °C
748 hPa
21h
113.74°
3
5
4.96%
-6
749
21h
113.74°
1 m/s
max 2
4.96%
-6 °C
749 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Mechit in Oblast Sofia, Bulgarien.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Osteuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Mechit , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Bulgarien zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Mechit zu finden oder die Windrichtung morgen in Mechit zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Mechit benötigst, schau in unseren Hilfebereich.