Wind- & Wettervorhersage Maldongrat 

266.53°
4 kts
West
99.95%
-2 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 12:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 18:53 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
308.09°
2
3
99.95%
Schnee
6.1
-5
757
02h
308.09°
1 m/s
max 2
99.95%Schnee
6.1 mm
-5 °C
757 hPa
05h
267.01°
3
4
99.95%
Schnee
1.2
-5
758
05h
267.01°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
1.2 mm
-5 °C
758 hPa
08h
265.77°
3
4
91.45%
Regen
0.8
-8
759
08h
265.77°
2 m/s
max 2
91.45%Regen
0.8 mm
-8 °C
759 hPa
11h
256.14°
4
8
39.01%
-4
760
11h
256.14°
2 m/s
max 4
39.01%
-4 °C
760 hPa
14h
266.53°
4
7
99.95%
-2
760
14h
266.53°
2 m/s
max 3
99.95%
-2 °C
760 hPa
17h
259.19°
2
3
77.61%
Schnee
0.4
-3
760
17h
259.19°
1 m/s
max 1
77.61%Schnee
0.4 mm
-3 °C
760 hPa
20h
218.58°
4
4
35.73%
-9
761
20h
218.58°
2 m/s
max 2
35.73%
-9 °C
761 hPa
23h
200.76°
5
5
99.95%
-10
760
23h
200.76°
2 m/s
max 2
99.95%
-10 °C
760 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
197.27°
5
6
99.95%
-8
758
02h
197.27°
3 m/s
max 3
99.95%
-8 °C
758 hPa
04h
202.8°
6
8
99.95%
-6
756
04h
202.8°
3 m/s
max 4
99.95%
-6 °C
756 hPa
07h
192.01°
6
9
99.95%
Schneeregen
3.8
-5
756
07h
192.01°
3 m/s
max 5
99.95%Schneeregen
3.8 mm
-5 °C
756 hPa
10h
204.74°
5
8
99.95%
Regen
1.6
-3
755
10h
204.74°
3 m/s
max 4
99.95%Regen
1.6 mm
-3 °C
755 hPa
13h
224.76°
4
6
99.95%
1
754
13h
224.76°
2 m/s
max 3
99.95%
1 °C
754 hPa
16h
219.01°
5
6
99.95%
Regen
2.1
0
753
16h
219.01°
3 m/s
max 3
99.95%Regen
2.1 mm
0 °C
753 hPa
19h
295.11°
5
6
99.95%
Regen
8.5
-1
757
19h
295.11°
2 m/s
max 3
99.95%Regen
8.5 mm
-1 °C
757 hPa
22h
298.54°
4
4
73.42%
Regen
1.6
-2
760
22h
298.54°
2 m/s
max 2
73.42%Regen
1.6 mm
-2 °C
760 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Maldongrat in Tirol, Österreich.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Maldongrat , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Österreich zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Maldongrat zu finden oder die Windrichtung morgen in Maldongrat zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Maldongrat benötigst, schau in unseren Hilfebereich.