Wind- & Wettervorhersage Lyngen 

179.32°
6 kts
Süd
70.43%Regen
5 °C
Regen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 18:35 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 00:46 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Donnerstag, 15. Okt.

Wind
Wetter
02h
167.64°
8
9
99.95%
4
1008
02h
167.64°
4 m/s
max 4
99.95%
4 °C
1008 hPa
05h
169.04°
9
10
99.95%
4
1005
05h
169.04°
5 m/s
max 5
99.95%
4 °C
1005 hPa
08h
174.78°
10
12
99.95%
5
1003
08h
174.78°
5 m/s
max 6
99.95%
5 °C
1003 hPa
11h
169.65°
9
12
99.95%
6
1002
11h
169.65°
5 m/s
max 6
99.95%
6 °C
1002 hPa
14h
169.33°
10
12
99.95%
6
1001
14h
169.33°
5 m/s
max 6
99.95%
6 °C
1001 hPa
17h
172.74°
9
11
99.95%
6
1000
17h
172.74°
5 m/s
max 6
99.95%
6 °C
1000 hPa
20h
179.32°
6
8
70.43%
Regen
1.5
5
1000
20h
179.32°
3 m/s
max 4
70.43%Regen
1.5 mm
5 °C
1000 hPa
23h
178.65°
9
13
32.85%
6
999
23h
178.65°
5 m/s
max 7
32.85%
6 °C
999 hPa

Freitag, 16. Okt.

Wind
Wetter
02h
188.24°
12
16
96.28%
6
998
02h
188.24°
6 m/s
max 8
96.28%
6 °C
998 hPa
05h
180.68°
13
20
98.61%
6
996
05h
180.68°
7 m/s
max 10
98.61%
6 °C
996 hPa
08h
201.72°
14
23
99.87%
Schneeregen
1.1
5
996
08h
201.72°
7 m/s
max 12
99.87%Schneeregen
1.1 mm
5 °C
996 hPa
11h
215°
10
14
99.95%
Schnee
2.9
5
997
11h
215°
5 m/s
max 7
99.95%Schnee
2.9 mm
5 °C
997 hPa
14h
221.86°
9
12
99.95%
Schnee
4
4
999
14h
221.86°
5 m/s
max 6
99.95%Schnee
4 mm
4 °C
999 hPa
17h
244.32°
12
33
99.95%
Schnee
5.7
4
1001
17h
244.32°
6 m/s
max 17
99.95%Schnee
5.7 mm
4 °C
1001 hPa
20h
245.61°
12
27
99.95%
Schnee
3.6
3
1004
20h
245.61°
6 m/s
max 14
99.95%Schnee
3.6 mm
3 °C
1004 hPa
23h
256.01°
10
22
99.95%
Schnee
5
2
1008
23h
256.01°
5 m/s
max 11
99.95%Schnee
5 mm
2 °C
1008 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Lyngen in Troms og Finnmark, Norwegen.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Lyngen , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Norwegen zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Lyngen zu finden oder die Windrichtung morgen in Lyngen zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Lyngen benötigst, schau in unseren Hilfebereich.