Wind- & Wettervorhersage Les Merlas 

148.33°
1 kts
Südsüdost
99.95%
4 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 18:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 00:46 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Mittwoch, 21. Okt.

Wind
Wetter
02h
148.33°
1
1
99.95%
4
807
02h
148.33°
0 m/s
max 1
99.95%
4 °C
807 hPa
05h
280.99°
3
4
99.95%
Regen
1
4
807
05h
280.99°
1 m/s
max 2
99.95%Regen
1 mm
4 °C
807 hPa
08h
281.35°
3
4
99.95%
Regen
2.3
3
808
08h
281.35°
2 m/s
max 2
99.95%Regen
2.3 mm
3 °C
808 hPa
11h
270.77°
4
7
99.95%
Regen
3.6
3
809
11h
270.77°
2 m/s
max 4
99.95%Regen
3.6 mm
3 °C
809 hPa
14h
259.87°
6
10
99.95%
Regen
5
3
811
14h
259.87°
3 m/s
max 5
99.95%Regen
5 mm
3 °C
811 hPa
17h
263.73°
6
12
99.95%
Regen
2
1
813
17h
263.73°
3 m/s
max 6
99.95%Regen
2 mm
1 °C
813 hPa
20h
241.4°
5
9
99.8%
Schneeregen
1.7
0
815
20h
241.4°
3 m/s
max 5
99.8%Schneeregen
1.7 mm
0 °C
815 hPa
23h
257.44°
5
10
86.7%
Schneeregen
2.5
0
817
23h
257.44°
3 m/s
max 5
86.7%Schneeregen
2.5 mm
0 °C
817 hPa

Donnerstag, 22. Okt.

Wind
Wetter
02h
214.41°
2
3
68.77%
Schnee
0.8
-2
817
02h
214.41°
1 m/s
max 2
68.77%Schnee
0.8 mm
-2 °C
817 hPa
05h
214.53°
2
3
99.95%
-2
817
05h
214.53°
1 m/s
max 1
99.95%
-2 °C
817 hPa
08h
199.32°
3
3
38.36%
-2
818
08h
199.32°
1 m/s
max 2
38.36%
-2 °C
818 hPa
11h
240.44°
3
5
3.69%
2
818
11h
240.44°
2 m/s
max 2
3.69%
2 °C
818 hPa
14h
260.47°
3
4
4.96%
5
817
14h
260.47°
2 m/s
max 2
4.96%
5 °C
817 hPa
17h
293.23°
1
2
17.73%
5
817
17h
293.23°
1 m/s
max 1
17.73%
5 °C
817 hPa
20h
138.63°
4
4
99.95%
-1
817
20h
138.63°
2 m/s
max 2
99.95%
-1 °C
817 hPa
23h
149.34°
4
4
99.95%
-1
816
23h
149.34°
2 m/s
max 2
99.95%
-1 °C
816 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Les Merlas in Kanton Freiburg, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Les Merlas , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Les Merlas zu finden oder die Windrichtung morgen in Les Merlas zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Les Merlas benötigst, schau in unseren Hilfebereich.