Wind- & Wettervorhersage Le Trazu 

193.78°
4 kts
Südsüdwest
99.95%Schneeregen
1 °C
Schneeregen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 06:41 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 12:51 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
252.46°
5
8
98.34%
Schneeregen
2.1
2
878
02h
252.46°
2 m/s
max 4
98.34%Schneeregen
2.1 mm
2 °C
878 hPa
05h
227.97°
3
5
99.95%
Schneeregen
1
1
878
05h
227.97°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
1 mm
1 °C
878 hPa
08h
193.78°
4
6
99.95%
Schneeregen
1.3
1
878
08h
193.78°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
1.3 mm
1 °C
878 hPa
11h
205.48°
4
7
99.95%
Schneeregen
2.6
1
879
11h
205.48°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
2.6 mm
1 °C
879 hPa
14h
181.65°
3
4
99.95%
Schnee
1.1
2
879
14h
181.65°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
1.1 mm
2 °C
879 hPa
17h
190.23°
3
5
99.95%
2
878
17h
190.23°
2 m/s
max 3
99.95%
2 °C
878 hPa
20h
151.82°
4
5
99.95%
1
878
20h
151.82°
2 m/s
max 3
99.95%
1 °C
878 hPa
23h
161.06°
5
6
99.95%
2
878
23h
161.06°
2 m/s
max 3
99.95%
2 °C
878 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
161.37°
5
7
99.95%
Regen
0.7
2
877
02h
161.37°
3 m/s
max 4
99.95%Regen
0.7 mm
2 °C
877 hPa
04h
154.98°
6
9
99.95%
Regen
3.9
3
875
04h
154.98°
3 m/s
max 4
99.95%Regen
3.9 mm
3 °C
875 hPa
07h
156.41°
6
7
99.95%
4
875
07h
156.41°
3 m/s
max 4
99.95%
4 °C
875 hPa
10h
159.81°
6
8
99.95%
6
875
10h
159.81°
3 m/s
max 4
99.95%
6 °C
875 hPa
13h
171.15°
6
9
99.95%
Regen
1.7
6
874
13h
171.15°
3 m/s
max 5
99.95%Regen
1.7 mm
6 °C
874 hPa
16h
171.43°
5
8
99.95%
Regen
4.9
7
874
16h
171.43°
2 m/s
max 4
99.95%Regen
4.9 mm
7 °C
874 hPa
19h
259.79°
2
2
83.72%
Regen
2.8
6
877
19h
259.79°
1 m/s
max 1
83.72%Regen
2.8 mm
6 °C
877 hPa
22h
12.72°
1
2
95.22%
Regen
0.5
4
878
22h
12.72°
1 m/s
max 1
95.22%Regen
0.5 mm
4 °C
878 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Le Trazu in Auvergne-Rhône-Alpes, Frankreich.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Le Trazu , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Frankreich zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Le Trazu zu finden oder die Windrichtung morgen in Le Trazu zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Le Trazu benötigst, schau in unseren Hilfebereich.