Wind- & Wettervorhersage Lai Alv 

336.81°
9 kts
Nord-Nordwest
99.95%Schnee
-4 °C
Schnee
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 18:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 00:49 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Mittwoch, 21. Okt.

Wind
Wetter
02h
168.4°
5
7
99.95%
Regen
0.7
1
734
02h
168.4°
3 m/s
max 4
99.95%Regen
0.7 mm
1 °C
734 hPa
05h
162°
5
6
99.95%
Regen
4.1
2
733
05h
162°
2 m/s
max 3
99.95%Regen
4.1 mm
2 °C
733 hPa
08h
172.02°
4
5
99.95%
Regen
3
1
732
08h
172.02°
2 m/s
max 2
99.95%Regen
3 mm
1 °C
732 hPa
11h
190°
3
5
99.95%
Regen
4.4
1
733
11h
190°
1 m/s
max 2
99.95%Regen
4.4 mm
1 °C
733 hPa
14h
325.25°
5
5
99.95%
Schneeregen
7.9
-1
733
14h
325.25°
2 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
7.9 mm
-1 °C
733 hPa
17h
322.61°
7
8
99.95%
Schneeregen
14.2
-3
734
17h
322.61°
3 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
14.2 mm
-3 °C
734 hPa
20h
336.81°
9
10
99.95%
Schnee
8.4
-4
736
20h
336.81°
4 m/s
max 5
99.95%Schnee
8.4 mm
-4 °C
736 hPa
23h
341.16°
5
6
99.37%
Schnee
2.6
-5
738
23h
341.16°
3 m/s
max 3
99.37%Schnee
2.6 mm
-5 °C
738 hPa

Donnerstag, 22. Okt.

Wind
Wetter
02h
336.65°
8
9
91.74%
Schnee
2.6
-5
739
02h
336.65°
4 m/s
max 5
91.74%Schnee
2.6 mm
-5 °C
739 hPa
05h
334.43°
6
6
77.54%
-8
739
05h
334.43°
3 m/s
max 3
77.54%
-8 °C
739 hPa
08h
323.99°
1
3
74.94%
-12
740
08h
323.99°
1 m/s
max 2
74.94%
-12 °C
740 hPa
11h
343.03°
3
4
6.82%
-5
741
11h
343.03°
2 m/s
max 2
6.82%
-5 °C
741 hPa
14h
337.16°
4
4
21.22%
-3
741
14h
337.16°
2 m/s
max 2
21.22%
-3 °C
741 hPa
17h
104.32°
1
2
30.45%
-3
741
17h
104.32°
1 m/s
max 1
30.45%
-3 °C
741 hPa
20h
194.47°
4
4
5.05%
-10
742
20h
194.47°
2 m/s
max 2
5.05%
-10 °C
742 hPa
23h
177.59°
6
6
29.84%
-10
742
23h
177.59°
3 m/s
max 3
29.84%
-10 °C
742 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Lai Alv in Kanton Graubünden, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Lai Alv , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Lai Alv zu finden oder die Windrichtung morgen in Lai Alv zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Lai Alv benötigst, schau in unseren Hilfebereich.