Wind- & Wettervorhersage Hocheck 

324.12°
3 kts
Nordwest
99.95%Schnee
3 °C
Schnee
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 06:41 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 12:58 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
98.84°
1
3
99.95%
Regen
2.6
6
928
02h
98.84°
1 m/s
max 2
99.95%Regen
2.6 mm
6 °C
928 hPa
05h
304.82°
3
16
99.95%
Schneeregen
0.9
5
929
05h
304.82°
1 m/s
max 8
99.95%Schneeregen
0.9 mm
5 °C
929 hPa
08h
324.12°
3
10
99.95%
Schnee
3.6
3
931
08h
324.12°
1 m/s
max 5
99.95%Schnee
3.6 mm
3 °C
931 hPa
11h
280.51°
2
12
99.95%
Regen
0.5
5
932
11h
280.51°
1 m/s
max 6
99.95%Regen
0.5 mm
5 °C
932 hPa
14h
283.82°
2
8
97.36%
Schneeregen
1
7
932
14h
283.82°
1 m/s
max 4
97.36%Schneeregen
1 mm
7 °C
932 hPa
17h
310.2°
2
6
96.87%
Schneeregen
1
5
932
17h
310.2°
1 m/s
max 3
96.87%Schneeregen
1 mm
5 °C
932 hPa
20h
173.71°
3
3
66.44%
3
933
20h
173.71°
1 m/s
max 1
66.44%
3 °C
933 hPa
23h
170.72°
5
6
49.69%
0
932
23h
170.72°
2 m/s
max 3
49.69%
0 °C
932 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
170.92°
6
7
99.85%
-1
929
02h
170.92°
3 m/s
max 4
99.85%
-1 °C
929 hPa
04h
178.78°
6
7
99.75%
1
927
04h
178.78°
3 m/s
max 4
99.75%
1 °C
927 hPa
07h
197.67°
4
6
99.95%
3
926
07h
197.67°
2 m/s
max 3
99.95%
3 °C
926 hPa
10h
175.72°
7
13
99.95%
Regen
2.2
4
925
10h
175.72°
4 m/s
max 7
99.95%Regen
2.2 mm
4 °C
925 hPa
13h
173.26°
5
10
99.95%
Regen
0.4
9
923
13h
173.26°
3 m/s
max 5
99.95%Regen
0.4 mm
9 °C
923 hPa
16h
178.66°
4
5
99.95%
9
922
16h
178.66°
2 m/s
max 3
99.95%
9 °C
922 hPa
19h
310.18°
6
17
99.95%
Regen
5.3
6
928
19h
310.18°
3 m/s
max 9
99.95%Regen
5.3 mm
6 °C
928 hPa
22h
203.21°
2
6
93.68%
Regen
4.1
5
932
22h
203.21°
1 m/s
max 3
93.68%Regen
4.1 mm
5 °C
932 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Hocheck in Bayern, Deutschland.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Hocheck , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Deutschland zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Hocheck zu finden oder die Windrichtung morgen in Hocheck zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Hocheck benötigst, schau in unseren Hilfebereich.