Wind- & Wettervorhersage Gruesch 

148.14°
2 kts
Südsüdost
98.72%Regen
13 °C
Regen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 07:23 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 13:39 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Mittwoch, 21. Okt.

Wind
Wetter
02h
164.37°
6
7
99.95%
13
954
02h
164.37°
3 m/s
max 3
99.95%
13 °C
954 hPa
05h
171.37°
3
4
99.95%
14
953
05h
171.37°
2 m/s
max 2
99.95%
14 °C
953 hPa
08h
148.14°
2
3
98.72%
Regen
0.8
13
953
08h
148.14°
1 m/s
max 1
98.72%Regen
0.8 mm
13 °C
953 hPa
11h
312.28°
4
4
99.95%
13
953
11h
312.28°
2 m/s
max 2
99.95%
13 °C
953 hPa
14h
323.23°
5
6
99.95%
Regen
2.7
12
954
14h
323.23°
3 m/s
max 3
99.95%Regen
2.7 mm
12 °C
954 hPa
17h
334.65°
6
9
99.87%
Schneeregen
4.2
9
956
17h
334.65°
3 m/s
max 5
99.87%Schneeregen
4.2 mm
9 °C
956 hPa
20h
347.29°
6
7
99.95%
Schnee
5.9
7
958
20h
347.29°
3 m/s
max 4
99.95%Schnee
5.9 mm
7 °C
958 hPa
23h
4.14°
3
4
99.95%
Schnee
5.9
7
960
23h
4.14°
1 m/s
max 2
99.95%Schnee
5.9 mm
7 °C
960 hPa

Donnerstag, 22. Okt.

Wind
Wetter
02h
339.31°
4
5
99.95%
Schnee
5.1
6
960
02h
339.31°
2 m/s
max 3
99.95%Schnee
5.1 mm
6 °C
960 hPa
05h
358.37°
4
5
99.95%
Schnee
1.2
5
961
05h
358.37°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
1.2 mm
5 °C
961 hPa
08h
102.8°
1
2
76.22%
5
962
08h
102.8°
1 m/s
max 1
76.22%
5 °C
962 hPa
11h
172.23°
2
3
4.5%
7
963
11h
172.23°
1 m/s
max 1
4.5%
7 °C
963 hPa
14h
220.83°
0
2
3.67%
9
962
14h
220.83°
0 m/s
max 1
3.67%
9 °C
962 hPa
17h
212.6°
2
2
8.38%
9
963
17h
212.6°
1 m/s
max 1
8.38%
9 °C
963 hPa
20h
162.33°
5
5
10.24%
3
963
20h
162.33°
3 m/s
max 3
10.24%
3 °C
963 hPa
23h
161.41°
7
7
5.09%
2
962
23h
161.41°
4 m/s
max 4
5.09%
2 °C
962 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Gruesch in Kanton Graubünden, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Gruesch , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Gruesch zu finden oder die Windrichtung morgen in Gruesch zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Gruesch benötigst, schau in unseren Hilfebereich.