Wind- & Wettervorhersage Gotterli 

182.57°
2 kts
Süd
99.95%
6 °C
Bedeckt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 06:38 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 12:55 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Freitag, 23. Okt.

Wind
Wetter
02h
155.51°
6
6
62.11%
0
862
02h
155.51°
3 m/s
max 3
62.11%
0 °C
862 hPa
05h
166.21°
6
6
99.95%
2
860
05h
166.21°
3 m/s
max 3
99.95%
2 °C
860 hPa
08h
155.53°
7
9
99.95%
3
857
08h
155.53°
4 m/s
max 5
99.95%
3 °C
857 hPa
11h
182.57°
2
4
99.95%
6
859
11h
182.57°
1 m/s
max 2
99.95%
6 °C
859 hPa
14h
261.43°
2
5
95.07%
7
859
14h
261.43°
1 m/s
max 2
95.07%
7 °C
859 hPa
17h
240.42°
1
3
82.23%
6
859
17h
240.42°
1 m/s
max 1
82.23%
6 °C
859 hPa
20h
256.98°
2
3
72.8%
Regen
0.7
2
860
20h
256.98°
1 m/s
max 2
72.8%Regen
0.7 mm
2 °C
860 hPa
23h
219.7°
2
4
71.84%
2
861
23h
219.7°
1 m/s
max 2
71.84%
2 °C
861 hPa

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
262.18°
2
4
94.58%
0
861
02h
262.18°
1 m/s
max 2
94.58%
0 °C
861 hPa
05h
282.6°
3
11
99.22%
Schneeregen
4.5
-1
862
05h
282.6°
2 m/s
max 6
99.22%Schneeregen
4.5 mm
-1 °C
862 hPa
08h
205.18°
3
5
80.19%
Schnee
1.4
-1
864
08h
205.18°
2 m/s
max 3
80.19%Schnee
1.4 mm
-1 °C
864 hPa
11h
259.27°
4
10
52.6%
1
865
11h
259.27°
2 m/s
max 5
52.6%
1 °C
865 hPa
14h
272°
3
6
17.01%
4
864
14h
272°
1 m/s
max 3
17.01%
4 °C
864 hPa
17h
284.11°
1
2
10.43%
4
863
17h
284.11°
0 m/s
max 1
10.43%
4 °C
863 hPa
20h
156.4°
6
6
99.95%
-2
863
20h
156.4°
3 m/s
max 3
99.95%
-2 °C
863 hPa
23h
161.22°
6
6
99.95%
-2
863
23h
161.22°
3 m/s
max 3
99.95%
-2 °C
863 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Gotterli in Kanton Schwyz, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Gotterli , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Gotterli zu finden oder die Windrichtung morgen in Gotterli zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Gotterli benötigst, schau in unseren Hilfebereich.