Wind- & Wettervorhersage Golzentipp 

20.15°
3 kts
Nordnordost
86.95%Regen
-4 °C
Regen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 12:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 18:46 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
64.58°
2
2
99.87%
-2
768
02h
64.58°
1 m/s
max 1
99.87%
-2 °C
768 hPa
05h
58.89°
2
3
97.6%
Schnee
0.8
-2
767
05h
58.89°
1 m/s
max 1
97.6%Schnee
0.8 mm
-2 °C
767 hPa
08h
75.87°
3
6
99.95%
Schneeregen
3.3
-2
768
08h
75.87°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
3.3 mm
-2 °C
768 hPa
11h
87.02°
2
4
99.95%
Schneeregen
4.3
-2
769
11h
87.02°
1 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
4.3 mm
-2 °C
769 hPa
14h
19.11°
4
7
99.95%
Schneeregen
13.9
-5
771
14h
19.11°
2 m/s
max 3
99.95%Schneeregen
13.9 mm
-5 °C
771 hPa
17h
20.15°
3
5
86.95%
Regen
2.2
-4
771
17h
20.15°
1 m/s
max 2
86.95%Regen
2.2 mm
-4 °C
771 hPa
20h
333.67°
4
4
28.48%
-11
772
20h
333.67°
2 m/s
max 2
28.48%
-11 °C
772 hPa
23h
321.71°
4
4
56.88%
-13
772
23h
321.71°
2 m/s
max 2
56.88%
-13 °C
772 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
305.45°
4
4
99.95%
-12
771
02h
305.45°
2 m/s
max 2
99.95%
-12 °C
771 hPa
04h
298.24°
3
3
99.95%
-10
770
04h
298.24°
2 m/s
max 2
99.95%
-10 °C
770 hPa
07h
299.61°
3
4
98.39%
-7
769
07h
299.61°
2 m/s
max 2
98.39%
-7 °C
769 hPa
10h
273.81°
2
3
99.73%
-2
769
10h
273.81°
1 m/s
max 2
99.73%
-2 °C
769 hPa
13h
253.59°
2
3
99.95%
-1
768
13h
253.59°
1 m/s
max 2
99.95%
-1 °C
768 hPa
16h
232.28°
1
1
99.95%
-1
767
16h
232.28°
1 m/s
max 1
99.95%
-1 °C
767 hPa
19h
282.03°
2
2
45.74%
-4
767
19h
282.03°
1 m/s
max 1
45.74%
-4 °C
767 hPa
22h
333.06°
4
6
89.16%
Regen
2.4
-2
769
22h
333.06°
2 m/s
max 3
89.16%Regen
2.4 mm
-2 °C
769 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Golzentipp in Tirol, Österreich.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Golzentipp , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Österreich zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Golzentipp zu finden oder die Windrichtung morgen in Golzentipp zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Golzentipp benötigst, schau in unseren Hilfebereich.