Wind- & Wettervorhersage Frozen wall 

10.08°
4 kts
Nord
45.77%
-9 °C
Wechselnd bewölkt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 12:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 18:45 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
257.09°
1
2
99.95%
Schnee
1.4
-8
647
02h
257.09°
0 m/s
max 1
99.95%Schnee
1.4 mm
-8 °C
647 hPa
05h
334.23°
3
4
98.64%
Schnee
2.4
-9
647
05h
334.23°
2 m/s
max 2
98.64%Schnee
2.4 mm
-9 °C
647 hPa
08h
353.5°
5
7
99.95%
Schnee
3.8
-10
648
08h
353.5°
3 m/s
max 3
99.95%Schnee
3.8 mm
-10 °C
648 hPa
11h
348.95°
5
5
60.54%
Schnee
1
-9
649
11h
348.95°
3 m/s
max 3
60.54%Schnee
1 mm
-9 °C
649 hPa
14h
0.55°
6
6
40.83%
-9
650
14h
0.55°
3 m/s
max 3
40.83%
-9 °C
650 hPa
17h
10.08°
4
5
45.77%
-9
650
17h
10.08°
2 m/s
max 2
45.77%
-9 °C
650 hPa
20h
38.02°
2
3
26.1%
-16
651
20h
38.02°
1 m/s
max 1
26.1%
-16 °C
651 hPa
23h
147.65°
2
3
99.95%
-16
651
23h
147.65°
1 m/s
max 2
99.95%
-16 °C
651 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
172.92°
6
6
99.95%
-14
649
02h
172.92°
3 m/s
max 3
99.95%
-14 °C
649 hPa
04h
182.6°
7
8
99.95%
-12
648
04h
182.6°
4 m/s
max 4
99.95%
-12 °C
648 hPa
07h
183.93°
6
7
99.51%
-12
648
07h
183.93°
3 m/s
max 4
99.51%
-12 °C
648 hPa
10h
178.46°
8
9
98.99%
Regen
0.6
-9
647
10h
178.46°
4 m/s
max 4
98.99%Regen
0.6 mm
-9 °C
647 hPa
13h
182.78°
8
9
99.95%
-6
646
13h
182.78°
4 m/s
max 5
99.95%
-6 °C
646 hPa
16h
183.43°
6
6
97.91%
-6
646
16h
183.43°
3 m/s
max 3
97.91%
-6 °C
646 hPa
19h
292.93°
3
3
99.95%
Schneeregen
0.8
-8
647
19h
292.93°
2 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
0.8 mm
-8 °C
647 hPa
22h
11.94°
6
7
97.59%
Schneeregen
2.6
-8
650
22h
11.94°
3 m/s
max 3
97.59%Schneeregen
2.6 mm
-8 °C
650 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Frozen wall in Tirol, Österreich.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Frozen wall , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Österreich zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Frozen wall zu finden oder die Windrichtung morgen in Frozen wall zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Frozen wall benötigst, schau in unseren Hilfebereich.