Wind- & Wettervorhersage Fremont Ridge 

211.26°
14 kts
Südsüdwest
96.15%Schneeregen
6 °C
Schneeregen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 10:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 16:44 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Freitag, 23. Okt.

Wind
Wetter
00h
137.74°
8
15
99.95%
8
755
00h
137.74°
4 m/s
max 8
99.95%
8 °C
755 hPa
03h
129.45°
8
13
99.95%
Regen
0.7
7
753
03h
129.45°
4 m/s
max 7
99.95%Regen
0.7 mm
7 °C
753 hPa
06h
158.68°
14
25
98.7%
Regen
3.2
7
752
06h
158.68°
7 m/s
max 13
98.7%Regen
3.2 mm
7 °C
752 hPa
09h
227.54°
8
15
99.95%
Schneeregen
1.7
3
754
09h
227.54°
4 m/s
max 7
99.95%Schneeregen
1.7 mm
3 °C
754 hPa
12h
211.26°
14
19
96.15%
Schneeregen
1.2
6
754
12h
211.26°
7 m/s
max 10
96.15%Schneeregen
1.2 mm
6 °C
754 hPa
15h
222.59°
14
18
98.54%
Schneeregen
0.8
6
754
15h
222.59°
7 m/s
max 9
98.54%Schneeregen
0.8 mm
6 °C
754 hPa
18h
234.02°
9
12
95.6%
Schnee
0.6
4
756
18h
234.02°
5 m/s
max 6
95.6%Schnee
0.6 mm
4 °C
756 hPa
21h
240.26°
2
3
99.95%
2
758
21h
240.26°
1 m/s
max 2
99.95%
2 °C
758 hPa

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
00h
116.82°
3
3
86.32%
2
759
00h
116.82°
1 m/s
max 2
86.32%
2 °C
759 hPa
03h
63.21°
2
2
60.56%
1
760
03h
63.21°
1 m/s
max 1
60.56%
1 °C
760 hPa
06h
107.33°
4
5
72.36%
2
761
06h
107.33°
2 m/s
max 3
72.36%
2 °C
761 hPa
09h
136.15°
2
3
23.79%
2
762
09h
136.15°
1 m/s
max 2
23.79%
2 °C
762 hPa
12h
188.41°
5
5
25.34%
5
762
12h
188.41°
2 m/s
max 2
25.34%
5 °C
762 hPa
15h
203.96°
4
4
26.06%
7
761
15h
203.96°
2 m/s
max 2
26.06%
7 °C
761 hPa
18h
254.38°
2
2
59.41%
5
761
18h
254.38°
1 m/s
max 1
59.41%
5 °C
761 hPa
21h
34.18°
4
4
7.02%
2
761
21h
34.18°
2 m/s
max 2
7.02%
2 °C
761 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Fremont Ridge in Wyoming, Vereinigte Staaten.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Rocky-Mountains-Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Fremont Ridge , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Vereinigte Staaten zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Fremont Ridge zu finden oder die Windrichtung morgen in Fremont Ridge zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Fremont Ridge benötigst, schau in unseren Hilfebereich.