Wind- & Wettervorhersage Fleckalm 

103.1°
2 kts
Ostsüdost
99.95%Schneeregen
4 °C
Schneeregen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 00:39 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 06:54 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
67.77°
3
4
99.95%
Schneeregen
4.3
5
930
02h
67.77°
2 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
4.3 mm
5 °C
930 hPa
05h
103.1°
2
4
99.95%
Schneeregen
4.6
4
930
05h
103.1°
1 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
4.6 mm
4 °C
930 hPa
08h
54.34°
3
5
99.95%
Schnee
9
3
932
08h
54.34°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
9 mm
3 °C
932 hPa
11h
132.68°
2
2
99.95%
Schnee
1.6
4
933
11h
132.68°
1 m/s
max 1
99.95%Schnee
1.6 mm
4 °C
933 hPa
14h
129.16°
2
2
51.19%
Schnee
0.6
6
933
14h
129.16°
1 m/s
max 1
51.19%Schnee
0.6 mm
6 °C
933 hPa
17h
6.13°
1
1
75.14%
5
933
17h
6.13°
0 m/s
max 1
75.14%
5 °C
933 hPa
20h
164.79°
4
4
8.7%
0
933
20h
164.79°
2 m/s
max 2
8.7%
0 °C
933 hPa
23h
166.98°
5
5
99.95%
-2
933
23h
166.98°
3 m/s
max 3
99.95%
-2 °C
933 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
161.02°
5
5
98.69%
-1
931
02h
161.02°
3 m/s
max 3
98.69%
-1 °C
931 hPa
04h
167.23°
6
6
99.95%
0
929
04h
167.23°
3 m/s
max 3
99.95%
0 °C
929 hPa
07h
174.7°
5
6
99.95%
3
928
07h
174.7°
2 m/s
max 3
99.95%
3 °C
928 hPa
10h
173.89°
3
4
99.95%
Regen
0.5
6
928
10h
173.89°
2 m/s
max 2
99.95%Regen
0.5 mm
6 °C
928 hPa
13h
169.91°
4
7
99.95%
9
926
13h
169.91°
2 m/s
max 3
99.95%
9 °C
926 hPa
16h
169.66°
4
4
99.95%
9
925
16h
169.66°
2 m/s
max 2
99.95%
9 °C
925 hPa
19h
320.36°
4
7
99.95%
Regen
1.7
7
928
19h
320.36°
2 m/s
max 4
99.95%Regen
1.7 mm
7 °C
928 hPa
22h
281.63°
1
3
80.76%
Schneeregen
4.7
5
934
22h
281.63°
1 m/s
max 2
80.76%Schneeregen
4.7 mm
5 °C
934 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Fleckalm in Tirol, Österreich.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Fleckalm , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Österreich zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Fleckalm zu finden oder die Windrichtung morgen in Fleckalm zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Fleckalm benötigst, schau in unseren Hilfebereich.