Wind- & Wettervorhersage Fjærland 

112.02°
7 kts
Ostsüdost
99.95%Regen
7 °C
Regen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 11:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 17:54 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Dienstag, 27. Okt.

Wind
Wetter
01h
118.97°
6
6
99.95%
5
1009
01h
118.97°
3 m/s
max 3
99.95%
5 °C
1009 hPa
04h
113.94°
7
7
99.95%
Schneeregen
2
5
1007
04h
113.94°
3 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
2 mm
5 °C
1007 hPa
07h
118.53°
7
8
99.95%
Regen
1.3
6
1006
07h
118.53°
4 m/s
max 4
99.95%Regen
1.3 mm
6 °C
1006 hPa
10h
113.16°
7
7
99.01%
6
1005
10h
113.16°
4 m/s
max 4
99.01%
6 °C
1005 hPa
13h
112.02°
7
7
99.95%
Regen
1.5
7
1004
13h
112.02°
3 m/s
max 3
99.95%Regen
1.5 mm
7 °C
1004 hPa
16h
150.54°
8
9
99.95%
Regen
4.8
9
1005
16h
150.54°
4 m/s
max 4
99.95%Regen
4.8 mm
9 °C
1005 hPa
19h
166.62°
8
10
99.95%
8
1007
19h
166.62°
4 m/s
max 5
99.95%
8 °C
1007 hPa
22h
183.08°
11
16
99.95%
Regen
1.9
8
1008
22h
183.08°
5 m/s
max 8
99.95%Regen
1.9 mm
8 °C
1008 hPa

Mittwoch, 28. Okt.

Wind
Wetter
01h
185.1°
10
13
99.84%
Schneeregen
2.2
7
1011
01h
185.1°
5 m/s
max 7
99.84%Schneeregen
2.2 mm
7 °C
1011 hPa
04h
181.57°
10
14
99.95%
Schneeregen
3
6
1012
04h
181.57°
5 m/s
max 7
99.95%Schneeregen
3 mm
6 °C
1012 hPa
07h
197.17°
8
11
99.95%
Schnee
4.2
6
1015
07h
197.17°
4 m/s
max 6
99.95%Schnee
4.2 mm
6 °C
1015 hPa
10h
183.21°
10
13
99.95%
Schnee
2.6
6
1017
10h
183.21°
5 m/s
max 7
99.95%Schnee
2.6 mm
6 °C
1017 hPa
13h
158.24°
7
12
99.95%
Schnee
1.2
7
1018
13h
158.24°
4 m/s
max 6
99.95%Schnee
1.2 mm
7 °C
1018 hPa
16h
140.82°
5
6
99.92%
Schnee
1.8
7
1018
16h
140.82°
3 m/s
max 3
99.92%Schnee
1.8 mm
7 °C
1018 hPa
19h
157.38°
6
9
99.95%
Schneeregen
2.9
6
1019
19h
157.38°
3 m/s
max 5
99.95%Schneeregen
2.9 mm
6 °C
1019 hPa
22h
189.76°
7
9
99.95%
Schneeregen
1.9
7
1021
22h
189.76°
3 m/s
max 5
99.95%Schneeregen
1.9 mm
7 °C
1021 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Fjærland in Vestland, Norwegen.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Normalzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Fjærland , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Norwegen zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Fjærland zu finden oder die Windrichtung morgen in Fjærland zu erfahren.

Statistik

Statistische und historische Wetterdaten für diesen Standort findest Du unter Wind- und Wetterstatistik.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Fjærland benötigst, schau in unseren Hilfebereich.