Wind- & Wettervorhersage Feil-2200 

4.16°
4 kts
Nord
47.13%
-4 °C
Wechselnd bewölkt
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 12:34 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 18:45 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
355.45°
3
4
92.09%
Schnee
0.8
-3
766
02h
355.45°
2 m/s
max 2
92.09%Schnee
0.8 mm
-3 °C
766 hPa
05h
8.29°
4
6
81.8%
Schnee
1.1
-5
766
05h
8.29°
2 m/s
max 3
81.8%Schnee
1.1 mm
-5 °C
766 hPa
08h
8.98°
5
6
94.24%
Regen
2.9
-6
768
08h
8.98°
2 m/s
max 3
94.24%Regen
2.9 mm
-6 °C
768 hPa
11h
18.45°
4
4
66.4%
-5
769
11h
18.45°
2 m/s
max 2
66.4%
-5 °C
769 hPa
14h
13.02°
5
5
51.98%
-3
769
14h
13.02°
2 m/s
max 2
51.98%
-3 °C
769 hPa
17h
4.16°
4
4
47.13%
-4
769
17h
4.16°
2 m/s
max 2
47.13%
-4 °C
769 hPa
20h
119.93°
3
4
99.95%
-8
769
20h
119.93°
2 m/s
max 2
99.95%
-8 °C
769 hPa
23h
154.54°
4
5
99.45%
-8
769
23h
154.54°
2 m/s
max 3
99.45%
-8 °C
769 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
175.41°
7
8
99.95%
-6
767
02h
175.41°
4 m/s
max 4
99.95%
-6 °C
767 hPa
04h
187.04°
7
10
99.95%
-5
766
04h
187.04°
4 m/s
max 5
99.95%
-5 °C
766 hPa
07h
177.34°
5
7
98.83%
Schnee
1
-5
766
07h
177.34°
2 m/s
max 4
98.83%Schnee
1 mm
-5 °C
766 hPa
10h
196.85°
6
8
94.02%
-1
766
10h
196.85°
3 m/s
max 4
94.02%
-1 °C
766 hPa
13h
196.81°
7
8
76.54%
2
764
13h
196.81°
3 m/s
max 4
76.54%
2 °C
764 hPa
16h
194.25°
4
4
99.92%
Regen
0.5
0
764
16h
194.25°
2 m/s
max 2
99.92%Regen
0.5 mm
0 °C
764 hPa
19h
25.39°
4
5
98.28%
Schneeregen
2.8
0
767
19h
25.39°
2 m/s
max 3
98.28%Schneeregen
2.8 mm
0 °C
767 hPa
22h
4.43°
6
8
99.95%
Schnee
0.5
-1
769
22h
4.43°
3 m/s
max 4
99.95%Schnee
0.5 mm
-1 °C
769 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Feil-2200 in Kanton Graubünden, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Feil-2200 , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Feil-2200 zu finden oder die Windrichtung morgen in Feil-2200 zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Feil-2200 benötigst, schau in unseren Hilfebereich.