Wind- & Wettervorhersage Chulm 

284.25°
3 kts
Westnordwest
99.95%Schneeregen
-3 °C
Schneeregen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 00:39 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 06:53 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
273.17°
3
5
95.07%
Schneeregen
0.9
-2
805
02h
273.17°
2 m/s
max 2
95.07%Schneeregen
0.9 mm
-2 °C
805 hPa
05h
284.25°
3
8
99.95%
Schneeregen
5
-3
807
05h
284.25°
2 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
5 mm
-3 °C
807 hPa
08h
193.74°
2
4
99.83%
-4
807
08h
193.74°
1 m/s
max 2
99.83%
-4 °C
807 hPa
11h
300.42°
2
3
99.95%
-1
808
11h
300.42°
1 m/s
max 2
99.95%
-1 °C
808 hPa
14h
305.07°
4
6
56.71%
1
808
14h
305.07°
2 m/s
max 3
56.71%
1 °C
808 hPa
17h
328.08°
2
2
73.74%
Schnee
0.4
0
807
17h
328.08°
1 m/s
max 1
73.74%Schnee
0.4 mm
0 °C
807 hPa
20h
180.95°
3
3
99.95%
-4
807
20h
180.95°
1 m/s
max 1
99.95%
-4 °C
807 hPa
23h
167.6°
5
5
99.95%
-3
806
23h
167.6°
3 m/s
max 3
99.95%
-3 °C
806 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
181.35°
5
5
99.95%
-1
805
02h
181.35°
2 m/s
max 2
99.95%
-1 °C
805 hPa
04h
168.07°
6
7
99.95%
Schneeregen
1.4
-1
803
04h
168.07°
3 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
1.4 mm
-1 °C
803 hPa
07h
169.65°
6
8
99.95%
Schneeregen
5.5
1
803
07h
169.65°
3 m/s
max 4
99.95%Schneeregen
5.5 mm
1 °C
803 hPa
10h
185.52°
4
5
95.68%
5
802
10h
185.52°
2 m/s
max 3
95.68%
5 °C
802 hPa
13h
174.06°
7
8
99.95%
5
801
13h
174.06°
3 m/s
max 4
99.95%
5 °C
801 hPa
16h
198.23°
4
5
99.95%
Regen
1.1
4
801
16h
198.23°
2 m/s
max 3
99.95%Regen
1.1 mm
4 °C
801 hPa
19h
332.13°
6
9
99.95%
Regen
5.8
3
807
19h
332.13°
3 m/s
max 4
99.95%Regen
5.8 mm
3 °C
807 hPa
22h
343.54°
3
4
90.27%
Schneeregen
1.1
1
809
22h
343.54°
1 m/s
max 2
90.27%Schneeregen
1.1 mm
1 °C
809 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Chulm in Kanton Uri, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Chulm , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Chulm zu finden oder die Windrichtung morgen in Chulm zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Chulm benötigst, schau in unseren Hilfebereich.