Wind- & Wettervorhersage Charmey 

245.36°
10 kts
Westsüdwest
99.95%Schneeregen
4 °C
Schneeregen
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 00:39 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 06:52 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
245.36°
10
19
99.95%
Schneeregen
2
4
923
02h
245.36°
5 m/s
max 10
99.95%Schneeregen
2 mm
4 °C
923 hPa
05h
239.97°
7
14
99.95%
Schnee
2.2
4
925
05h
239.97°
3 m/s
max 7
99.95%Schnee
2.2 mm
4 °C
925 hPa
08h
227.86°
6
12
97.7%
Schneeregen
1.7
3
924
08h
227.86°
3 m/s
max 6
97.7%Schneeregen
1.7 mm
3 °C
924 hPa
11h
223.55°
5
9
99.95%
Schneeregen
1.2
4
926
11h
223.55°
3 m/s
max 5
99.95%Schneeregen
1.2 mm
4 °C
926 hPa
14h
217.58°
5
10
98.34%
Schneeregen
1.3
4
926
14h
217.58°
2 m/s
max 5
98.34%Schneeregen
1.3 mm
4 °C
926 hPa
17h
231.43°
5
10
99.95%
5
925
17h
231.43°
3 m/s
max 5
99.95%
5 °C
925 hPa
20h
206.95°
4
9
99.95%
4
925
20h
206.95°
2 m/s
max 5
99.95%
4 °C
925 hPa
23h
183.29°
5
9
99.95%
4
923
23h
183.29°
3 m/s
max 5
99.95%
4 °C
923 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
187.08°
6
11
99.95%
4
923
02h
187.08°
3 m/s
max 6
99.95%
4 °C
923 hPa
04h
172.41°
6
12
99.95%
Schneeregen
3.1
5
921
04h
172.41°
3 m/s
max 6
99.95%Schneeregen
3.1 mm
5 °C
921 hPa
07h
179.84°
7
12
98.27%
6
920
07h
179.84°
3 m/s
max 6
98.27%
6 °C
920 hPa
10h
190.45°
7
17
98.66%
8
920
10h
190.45°
4 m/s
max 9
98.66%
8 °C
920 hPa
13h
197.7°
7
17
99.95%
Regen
0.5
10
919
13h
197.7°
4 m/s
max 8
99.95%Regen
0.5 mm
10 °C
919 hPa
16h
215.4°
7
17
99.95%
Regen
5.2
9
919
16h
215.4°
4 m/s
max 9
99.95%Regen
5.2 mm
9 °C
919 hPa
19h
281.58°
4
10
98.82%
Regen
3.7
9
924
19h
281.58°
2 m/s
max 5
98.82%Regen
3.7 mm
9 °C
924 hPa
22h
336.47°
1
1
63.79%
7
926
22h
336.47°
0 m/s
max 1
63.79%
7 °C
926 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Charmey in Kanton Freiburg, Schweiz.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Charmey , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Schweiz zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Charmey zu finden oder die Windrichtung morgen in Charmey zu erfahren.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Charmey benötigst, schau in unseren Hilfebereich.