Wind- & Wettervorhersage Bindi / Kirchbichl 

42.55°
3 kts
Nordost
99.95%Schnee
4 °C
Schnee
Daten basieren auf unserem Vorhersagemodell

Tägliche Vorhersage

als
Luftansicht
Vorhersage einbetten
Letzte Aktualisierung: 06:41 Ortszeit / Nächste Aktualisierung: 12:57 Ortszeit/ Vorhersage basiert auf dem GFS Modell
Lokale Zeit
Bewölkung
Niederschlagsart
Niederschlag (mm/3h)
Lufttemperatur (°C)
Luftdruck (hPa)

Samstag, 24. Okt.

Wind
Wetter
02h
50.29°
2
4
99.95%
Schneeregen
2.6
7
961
02h
50.29°
1 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
2.6 mm
7 °C
961 hPa
05h
103.44°
2
5
99.95%
Schneeregen
1.5
6
961
05h
103.44°
1 m/s
max 2
99.95%Schneeregen
1.5 mm
6 °C
961 hPa
08h
42.55°
3
5
99.95%
Schnee
6.2
4
963
08h
42.55°
2 m/s
max 2
99.95%Schnee
6.2 mm
4 °C
963 hPa
11h
130.52°
2
2
99.95%
Schnee
0.6
6
964
11h
130.52°
1 m/s
max 1
99.95%Schnee
0.6 mm
6 °C
964 hPa
14h
82.83°
2
2
99.51%
Schneeregen
1
8
965
14h
82.83°
1 m/s
max 1
99.51%Schneeregen
1 mm
8 °C
965 hPa
17h
45.11°
3
4
98.01%
Schneeregen
0.8
7
965
17h
45.11°
1 m/s
max 2
98.01%Schneeregen
0.8 mm
7 °C
965 hPa
20h
177.21°
1
1
30.68%
3
965
20h
177.21°
1 m/s
max 1
30.68%
3 °C
965 hPa
23h
184.61°
3
3
13.81%
1
964
23h
184.61°
2 m/s
max 2
13.81%
1 °C
964 hPa

Sonntag, 25. Okt.

Wind
Wetter
02h
180.82°
4
4
99.82%
1
963
02h
180.82°
2 m/s
max 2
99.82%
1 °C
963 hPa
04h
195.91°
4
5
99.69%
3
960
04h
195.91°
2 m/s
max 2
99.69%
3 °C
960 hPa
07h
228.62°
4
6
99.95%
5
959
07h
228.62°
2 m/s
max 3
99.95%
5 °C
959 hPa
10h
191.51°
4
6
99.95%
Regen
2.1
6
959
10h
191.51°
2 m/s
max 3
99.95%Regen
2.1 mm
6 °C
959 hPa
13h
177.9°
3
5
99.95%
12
956
13h
177.9°
1 m/s
max 3
99.95%
12 °C
956 hPa
16h
183.88°
3
3
99.95%
11
955
16h
183.88°
2 m/s
max 2
99.95%
11 °C
955 hPa
19h
328.51°
7
10
99.95%
Regen
3.8
9
960
19h
328.51°
3 m/s
max 5
99.95%Regen
3.8 mm
9 °C
960 hPa
22h
64.19°
1
1
88.14%
Schneeregen
4.7
7
965
22h
64.19°
0 m/s
max 1
88.14%Schneeregen
4.7 mm
7 °C
965 hPa

Zusätzliche Informationen

Allgemein

Dies ist die Wind-, Wellen- und Wettervorhersage für Bindi / Kirchbichl in Tirol, Österreich.Windfinder ist auf Vorhersagen von Wind, Wellen, Gezeiten, sowie Messwerte und für windbezogene Sportarten wie Kitesurfen, Windsurfen, Surfen, Segeln, Angeln oder Paragliding spezialisiert.

Vorhersagen

Diese Prognose basiert auf dem GFS-Modell. Die Vorhersagen sind weltweit verfügbar. Die horizontale Auflösung beträgt etwa 13 km. Die Vorhersagen werden täglich 4 Mal , etwa um 01:00, 07:00, 13:00 und 19:00 Mitteleuropäische Sommerzeit berechnet. Die Vorhersagen sind in Zeitschritten von 6 Stunden für bis zu 10 Tage in der Zukunft verfügbar.Die Pfeile zeigen in die Richtung, in die der Wind weht.

Schau nach der Windvorhersage für Bindi / Kirchbichl , um nach den besten Reisezielen für deinen Kiteboard-, Windsurf- oder Segelurlaub in Österreich zu suchen.Oder nutze unsere Windvorhersage, um die Windgeschwindigkeit heute in Bindi / Kirchbichl zu finden oder die Windrichtung morgen in Bindi / Kirchbichl zu erfahren.

Statistik

Statistische und historische Wetterdaten für diesen Standort findest Du unter Wind- und Wetterstatistik.

Unwetterwarnungen

Wenn eine Unwetterwarnung oder ein Wetterhinweis von der Unwetterzentrale oder dem lokalen meteorologischen Institut bereitgestellt wird, zeigen wir diese als Banner oberhalb der Windvorhersage.

Die Wetterwarnungen, z. B. eine Starkwindwarnung, können dir helfen, dich auf gefährliche Wetterbedingungen vorzubereiten und wetterbedingte Risiken zu vermeiden. Die Farbskala weist auf die Intensität des vorhergesagten Wetterereignisses hin. Für weitere Details und Angaben zur Quelle klicke oder tippe auf die Warnung. Allgemeine Informationen über die Unwetterwarnungen findest du in unserem Hilfebereich.

Bitte sei dir bewusst, dass es zu lokalen Unwettern kommen kann, ohne dass eine vorherige Unwetterwarnung gemeldet wurde.

Einheiten

Wir verwenden Knoten und Grad Celsius als unsere Standardeinheiten. Diese Einheiten werden häufig von Seglern, Kitern, Surfern, Windsurfern und Gleitschirmfliegern verwendet. In den Website-Einstellungen kannst Du jederzeit zwischen den Einheiten und 7 verschiedenen Sprachen wechseln. Für die Umrechnung zwischen Windgeschwindigkeitseinheiten wie Knoten, km/h (Kilometer pro Stunde), m/s (Meter pro Sekunde) und mph (Meilen pro Stunde) verwende unseren Windgeschwindigkeitsrechner.

Hilfe

Wenn Du weitere Informationen über unsere Windvorhersage für Bindi / Kirchbichl benötigst, schau in unseren Hilfebereich.